Есть ли такие песни, после которых по-настоящему хочется жить?

Евгения Орлова
  ·  
2,9 K
Carol T  ·  1,6K
гедонист

Универсальной песни, которая подошла бы всем вне зависимости от музыкальных вкусов, не могу вспомнить, но лично меня хорошо встряхивает песня “Drive” группы Incubus. Во-первых, текст воодушевляющий. Во-вторых, вокалист и автор этого текста, насколько можно судить по биографии - образец того, как надо просто кайфовать от этой жизни. В-третьих, эта группа немного стоит особняком от основных музыкальных предпочтений (как у меня, так и у моих знакомых), и сам факт прослушивания их песен - уже некая перезарядка.

UPD. Пока писала, всплыла еще одна воодушевляющая лично меня песня - Naughty Boy feat. Emeli Sandé “Lifted”)

3 января 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
Лина К.  ·  3
.
Есть ! Pixies -Where is my mind Joy Division-disorder David Bowie-Heroes Ну и конечно же песни kid cudi Его музыка как будто чём-то обладает Читать далее
6 октября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
random white boy

Abe Duque - Diabeto. Любителям техно однозначно зайдет, всем остальным рекомендуется к прослушиванию во время шумной вечеринки, главное дать треку шанс, не переключать, не перематывать, но насладиться им от начала и до самого конца:)

P.S. NAH NAH NAH NAH NAH NAH NAH NANAH NAH

3 января 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Вещь в себе

Я очень советую вам послушать песню That's Life Фрэнка Синатры, у неё очень жизнеутверждающий текст, да и мелодия запоминающаяся. Ну и My Way того же исполнителя, конечно.

3 января 2018  ·  < 100

Или miss kittin- frank sinatra

Ток не 2001

Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди, которым так не нравится жить в России, просто не уедут из России, а продолжают жить здесь и «страдать»?

Самый простой ответ - потому что они не хотят уезжать из России. С этой страной у них связано не меньше, чем у тех, кому абсолютно нравится жить в России. Но, можно и углубиться. Например, людям может не нравится данная конкретная ситуация, изменившаяся за последние 2-5-10-20-50 лет, вы же не съезжаете из квартиры, если в ней сломался кондиционер или лампочка перегорела? Во-вторых, родившись в России и дожив до совершеннолетнего возраста многие люди обзаводятся социальными связями, хорошей работой, ect., от которых отказаться не очень легко. В-третьих, уехать из России - требует достаточно больших капиталовложений, и, даже, если изначально цель была уехать, то за время подготовки к этому действу человек опять таки обрастает социальными связями, хорошей работой и т.д. А за бугром, обычно, его ничего не ждет, кроме тяжелой социализации, минимальной оплаты труда и зачастую невозможности работать по профессии (потому как в многих странах нужно переатестовываться). В-четвертых, многие люди, которым не нравится жить в России вполне себе достаточные патриоты своей страны. И они ни за какие деньги не променяют свою однушку в сферическом Бирюлево на трешку в Берлине, даже, если у них будет такая возможность.

С другой стороны есть множество людей, по разным причинам все-таки уезжающих из России. Таких обычно 200-300 тысяч в год в спокойное время. Часть из них в итоге возвращается на родину, не вытерпев социализации, отчужденности и/или одиночества. Большинство же выдерживает все тяготы акклиматизации в другой социальной среде и остаются в ней навсегда. Что может побуждать людей менять место жительства и почему?

Прочитать ещё 6 ответов

Есть ли у вас свой способ жить настоящим моментом/быть «здесь и сейчас»?

Алексей  ·  500
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фотограф-любитель и просто...

Для меня таким способом стала фотография. Приобрел некоторое время назад фотоаппарат, и, думаю, для меня это стало одним из самых знаковых событий последних лет. Теперь часто гуляю, хожу по разным интересным местам и, находясь в творческом процессе, очищаюсь от мыслей и переживаний, т.к. голову занимает лишь то, что происходит сейчас (концентрация на процессе и наблюдение за окружающей обстановкой). И это в какой-то мере сродни медитации. Но самое главное - такой образ мышления подсознательно принимается и переносится на остальные процессы жизни. Заметил, что после того, как фотографией занялся, в принципе чаще стал жить в моменте.
Но мне кажется, любой творческий процесс этому способствует, поэтому выбирай тот, что ближе тебе, и вперед)

5 апреля 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Я не самый умный, не особо красивый, не самый сильный, и это не даёт мне покоя, я не могу смириться с тем, что кто-то лучше меня.Почему это не даёт мне жить нормально, и как с этим смириться?

Да, критерии лучшего сейчас едины для всех. И понятно, почему Вы так сильно переживаете – нам всем с детства внушают, что по-настоящему реализовать себя можно только став лучшим в соответствии с этими критериями. Но соответствовать им невозможно. Критерии - едины, а люди - разные. 

Поэтому, может, совсем и неплохо, что Вы осознаёте своё несоответствие неким единым стандартам (которые, хоть и всеобщие, изначально придуманы людьми и поэтому часто меняются).

Умные, красивые и сильные (во всяком случае те, кто себя такими считает) поставлены в условия постоянного стремления к тому, чтобы быть умнее, красивее и сильнее других таких же несовершенных (с некоторой точки зрения), как и они. И, поскольку, самым умным, красивым и сильным не может быть никто (кроме, конечно, как в их собственных фантазиях), их уделом становится лишь стремление к тому, чтобы быть лучшим, которое сопровождается постоянным ощущением себя в чём-то хуже. 

Вы не считаете себя самым умным, особо красивым и самым сильным. Вам повезло. Чтобы вернуться в нормальное состояние Вам достаточно сделать лишь один шаг – отказаться от бессмысленных стремлений. Вы можете остаться собой и, таким образом, быть счастливым, ведь счастье – это гармония с самим собой (а не с тем или иным вымыслом).

4 июня 2019  ·  224
Прочитать ещё 4 ответа

Я не хочу жить, хочу умереть, что мне делать?

Анонимный ответ

Я не хотел жить с самого рождения. Я ненавижу этот мир до глубины души и всегда его ненавидел. Все вокруг меня постоянно рвут пятую точку: ради образования, ради карьеры, ради чужого мнения, ради денег. А мне это абсолютно неинтересно: я не понимаю зачем вообще жить. Ещё в школе все тянули руку, пытались подмазаться к учителям, а я даже зная ответ, никогда не поднимал руки, потому что мне эти цифры в журнале погоду никак не изменят. Многие стараются ради карьеры, денег, чужого мнения, но мне всегда было наплевать на чужое мнение, я никогда не хотел иметь высокую должность и всегда был при деньгах - лично мне никакого счастья они не приносят. Все вокруг такие живые, целеустремлённые, куда-то вечно бегут, суетятся, а я не понимаю зачем и что ими движет. Мне 29 лет, а я ни разу не тусовался в клубе - никогда не понимал удовольствия от алкоголя, дёргания под электронную музыку и времяпровождения с девушками, напрочь лишёнными целомудренности и чести. И семью я не хочу. Мне не нужна жена, которая будет отнимать мою зарплату, выносить мозги и решать за меня что-то. Мне также не нужна прилагающаяся к ней тёща, которая будет эксплуатировать меня. Я смотрю всех в этом мире интересует секс, но не меня -мне это даже противно. А ещё я дико разочарован. Разочарован в людях - в их лицемерии, жадности, зависти, безответственности, эгоизме, всё здесь делается ради денег, войны не прекращаются и т.д. А ещё я чётко осознаю, что как бы ты не прожил эту жизнь - исход один. Ты умрёшь и навсегда исчезнешь в небытие. Всё, что ты делал и ради чего так боролся, не будет иметь никакого значения, а через несколько десятков лет после твоей смерти о тебе уже никто и не вспомнит, словно тебя никогда и не было...

7 июля 2019  ·  715
Прочитать ещё 15 ответов

Я люблю петь, но делаю это плохо. Как можно улучшить свое пение?

Студент

Поскольку эстрадная музыка является наиболее популярной, поэтому расскажу о ней.

Я думаю начать стоит с дыхания, так как оно является наиболее важным инструментом у певца. Главный секрет при пении заключается в глубоком и равномерном дыхании.Его нужно брать не плечами, а низом живота. Это нужно контролировать перед зеркалом. Положите руки на живот и сделайте глубокий вздох. Если вы все сделаете правильно, то рука должна подниматься. Не забывайте про осанку.Очень важна ежедневная тренировка, чтобы вы привыкли к этому ощущению.

Посоветую ещё такое упражнение:возьмите секундомер, наберите воздух в легкие, и выдыхайте на звук "ш", какое то определенный отрезок времени.

В животе при пении должна создаваться воздушная подушка, на которую вы давите прессом, для того, чтобы получался опорный звук.

Можете потренироваться с буквой "а" переходя от высоких к низким нотам и наоборот, помните, что когда поете низкие ноты Надо быть расслабленным, а высокие ноты надо петь как бы "сверху". 

После проделанных упражнений можете попробовать спеть какую нибудь песню, основываясь на правильном дыхании.

23 июля 2016  ·  292
Прочитать ещё 2 ответа