Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли такие ситуации, из-за которых вы не любите/ ненавидите своих родителей?

ПсихологияОтношенияСемья
Зелёный лес
  · 26,9 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 26 апр 2020  · клюевандрей.рф

Конечно, есть. Я злюсь за то, что иногда они мне далали больно и отвергали, когда мне это было необходимо. Когда заставляли делать по своему, когда стыдили и винили.

Жаль, что вы не написали свой ответ.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
QA, немного музыкант, билингв  · 1 июл 2016

Меня всегда раздражали их замечания по поводу моего внешнего вида. Если он выходил из ИХ рамок, меня заебывали просто; просили переодеться/постричься/побриться, потому что так никто не ходит.

Искренне ненавижу эти совковские замашки. Это просто крах.

Есть такие поступки за которые их можно ненавидеть (но сразу скажу,что надо уметь все прощать и уничтожать свою желчь,хранить ее нельзя ни в коем случае даже на посторонних людей,а на родных тем более) Вмешательство в личную жизнь,контроль личного пространства и личных средств (именно личных,именно заработанных своей головой,а не карманных или подарочных),попытки... Читать далее
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 6 янв 2021
Моих родителей уже нет в живых, поэтому хранить обиды, а тем более ненависть - это неприемлемо. Конечно, остались какие-то негативные воспоминания, но они уже не приносят боль или обиду, а остались просто как жизненный опыт, как напоминание о том, как не следует поступать по отношению к своим детям. Например, был случай, когда мама без моего ведома прочитала мой... Читать далее
Анонимный ответ25 марта 2021
Д О Ф И Г А я родилась в не полной семье ( отец с нами не живет но я стараюсь поддерживать с ним общение) Моя мама хочет от меня успеха в тех сферах в которых я ноль. Мне кажется что она таким образом реализует свои несбывшисея мечты на мне. Моя мама в любой непонятной ситуации заводится с пол оборота. Любительница поскандалить ( в этом они схожи с папой) я... Читать далее
Первый
аккаунт мамин а пишет ее дочь  · 21 авг 2021
конечно. хоть я и подросток но я так ненавижу иногда родителей за ситуации.били и наказывали поправде часто за дело но и было не за дело особенно этот тотальный контроль. вот например обсуждали тему подзаработка на следующий год когда мне 14 будет. говорила бабушка типо маньяки кругом. а мама сказала типо чип в 5 точку вставят и пойдет. они даже когда скачали род... Читать далее
Вечный студент  · 1 июл 2016

Ненавидеть - никогда, но вот держать на них обиду я могу. Не пустили гулять в одиннадцать часов вечера? Подулась на них пару дней и успокоилась. Раньше обижалась очень сильно, могли не разговаривать несколько дней. Сейчас, видимо, я дошла до того возраста, когда начинаю их понимать.