Есть ли у саентологов особенные религиозные практики?

ЭзотерикаПрактика+3
Николай С.

Саентология имеет уникальные религиозные практики (или другим языком обряды), направленные на улучшение состояния человека. Один из обрядов — одитинг (от англ. Audit-слушать, рассчитывать), который проводится саентологическим священником со специальным прибором — Е-метром (электропсихометром). Е-метр предназначен для помощи одитору в обнаружении областей душевных мук и страданий обратившегося за помощью человека.

Читаю, пишу, спорю на форумах. Все что люблю делать)  · 25 дек 2018

Изучение трудов Л.Рона Хаббарда является в Церкви Саентологии религиозным обрядом. Изучение священных писаний, по аналогии, есть и в других Церквях.

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 26 дек 2018

Саентология, как и любая религия, направлена на то, чтобы помогать человеку вести лучшую жизнь за пределами церквей/мечетей/молебных домов. Все религии, как раз, и отличаются правилами и порядком проведения религиозных обрядов. Все практики саентологии направлены на поддержание внутреннего равновесия, обретение духовной свободы, развитие и самосовершенствование.

Люблю понимать людей, ситуации и жизнь  · 22 февр 2020

Да. саентологи как и представители любой другой религии имеют свои духовные практики. Например, саентологическая исповедь, особенность которой состоит в том, что это очень точная технология, при правильном и неукоснительном применении которой можно получить ожидаемый результат. Также это практические знания, содержащиеся в работах Л.Рона Хаббарда.

Я присутствовал на саентологическом венчании. Очень вдохновляющая и красивая процедура. Невеста даже заплакала, так трогательно вышло)

Знаю еще про наречение именем, отпевание. Воскресная служба еще присутвует.

Практики (обряды) саентологии направлены на то, чтобы помочь человеку обнаружить и понять свою истинную духовную природу и таким образом обрести духовную свободу, которую в саентологической церкви называют «спасением духа».