Есть ли у вас человек, которого вы ненавидите больше всего в жизни? За что и почему так получилось?

ПсихологияЖизньЧеловек
dyingformyself
студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 21 сент 2018

Свою мать. Своего отца.

Начнём с того, что у меня была полноценная семья. Любящая мать, отличный отец. Мы жили счастливо. У меня много счастливых семейных фотографий. Папа любил фотографировать маму и меня. Он дарил мне подарки, а маме цветы и разный вид кофе. Всё было просто замечательно. Пока не родился мой братик.

Отец ушёл, когда ему не было и года. Он изменял маме на протяжении всей беременности и далее. Я не понимала этого. Не понимала, что отец ушёл, хотя мне было 8 лет. Я не верила в это.

И вот, прошло два года. Меня делили. Это было ужасно. Свидания с отцом в его машине. Потом жёсткая правда, что он не так сильно любит своего сына (моего братика) и меня это задело.

И так было на протяжении 4х лет. Моральное насилие надо мной и братом. Мать ненавидит отца. Отец мать. Я слышала это от них. Я была буквально между двух огней. Они, блин, этого не понимали никак, что я не могу отвернуться от них. Выбрать кого-то одного.

Потом что-то пошло не так.

Отец перестал звонить. Перестал писать. Мне его не хватало. Ведь я хотела совета, хотела понимания, его любви и его защиты от..матери.

Я буквально стала для неё игрушкой для битья. Что не деть, то побои от неё. Из-за синяков я не ходила в школу. Постоянно говорила, что у меня болит живот, лишь бы положили в больницу и от неё не получать. Она было чрезмерно груба ко мне. Избивала меня за все, что можно было. Мне 21 год, а шрамы на спине не проходят. А шрамы в душе тем более. Но я отвлеклась.

Училась я более менее. 5-5-2-4-5-2-3-5-4-5 примерно такие оценки. Я не гналась за ними. Понимала, что главное не это. Но мать хотела видеть меня идеальной. Во всем.

Чтобы вы понимали, она как-то сказала, что если я что-то потеряю из одежды, то могу не возвращаться домой, ведь она меня убьёт. Учитывая, что за неделю до этих слов, она жестко избила меня и протянула мой  глаз своим пальцем, то я поверила ей. И вот. Потеряла шарф (забыла дома). Я ревела. Я не знала, что делать, я боялась, что она убьёт меня. А брата потом куда? Что она с ним сделает. Я вернулась вечером. Полиция дома у меня и все меня искали. Впервые за долгое время увидела, что она боялась за меня. Я рассказала участковому, что испугалась домой идти из-за её угроз. Мне сказали, что это просто мать так меня воспитывает. Она меня погладила (мама в смысле). Все ушли.. Я подошла к маме и извинилась, мне было стыдно на тот момент, ведь, как я могла поверить, что дан убьёт меня. Она ведь мама. Но нет. Она чудовище. Взяла меня за волосы и ударила об стену. Я потеряла сознание. Проснулась ночью, на том же месте, где она меня и ударила.. Я плакала, звала отца, чтобы он меня защитил.

Так прошло ещё 4 года.

Мне 18 лет.

Я закончила школу. Написала ЕГЭ на 4. Поступила на учителя по математике. Хватило знаний.

Пришла домой, чтобы покушать, и пойти работать.

Мама сказала, чтобы я помыла полы сейчас и прибралась дома. Я ей спокойно и вежливо ответила, что сделаю после работы, ведь время уже выходить.

Я не хочу описывать все, чтобы произошло. Скажу концовку: я пришла на работу вся в своей крови, в слезах, поломаным носом и разбитым губами.

С тех пор я не видела никого из семьи.

Она пишет мне иногда. Но я молчу.

Слишком много боли.

С отцом тоже не разговариваю, хотя тоже пишет. Он мог меня защитить. Он знал, какая она. Знал, что мне плохо и больно. Он все знал. Да Господи, они все знали. И все молчали.

Мне 21 год. У меня нет молодого человека, нет нормальной работы, нет нормальной жизни. Не могу начать жить. Я чего-то боюсь. Мне страшно. Я живу очень далеко от своего дома. Постоянно переезжаю.. Буквально каждый месяц. И полной раз, когда я видела, как падает звезда, то я пожелала спокойствие.

Кстати, с братом все хорошо. Она его не трогает.

Берегите любимых и защищайте их.

Почему то так захотелось Вас обнять. Подарить хоть чуточку тепла. Все у вас наладится (^_-)