Есть ли у вас человек, которого вы ненавидите больше всего в жизни? За что и почему так получилось?

Андрей Глинка
  · 308,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
48 ответов
Анонимный ответ
В детстве я был больным ребенком и меня очень доставал один паренек который пользовался моей слабостью из за увечья. Но тем не менее как ни странно я даже хочу сказать ему спасибо, нападки подобных шакалов заставляли меня сцепив зубы идти против течения получать побои и пытаться дать хоть какой то сдачи в ответ. Превозмогать боль, и отрывать зубами... Читать далее
9 марта  · 70,1 K
Комментировать ответ...
Мой отец. Ненависть -- очень сильное чувство, не уверена, что это именно она, а не коктейль из злости, обиды и еще чего-то недоброжелательного. Отец отсутствовал в моей жизни до 18ти лет, и только когда мне исполнилось 18, я закончила школу -- инициировал контакт, мы познакомились, по сути, общались с ним, и с его младшей дочерью ходили гулять иногда... Читать далее
12 июня  · 2,1 K
проще всего: представь, что он умер и просто вычеркни его из жизни. Забудь. И живи дальше своей жизнью, так, как... Читать дальше
Комментировать ответ...
я думаю, он есть у всех: Сил нет уже жить в этой многоэтажке. Ненавижу этих тварей, в лицо все улыбаются, а такие пакости творят: лифт заплёван, пакеты с мусором из окон выбрасывают, лестничные пролёты забросаны окурками - где живут, там и срут! свинское отношение к окружающим! Читать далее
20 июля  · 1,8 K
Комментировать ответ...

Если честно то в данный момент не держу ни на кого зла. Потому что ни накого не надеюсь и ни кого в своей жизни не держу,даже если люблю. Потому что если это не твой человек ты его не удержишь и наоборот, если твой он сам вернется. А если человек г..но я ему так и скажу и дальше пойду. Вот и весь секрет счастливой жизни

5 марта  · 2,1 K

это точно, когда не рассчитываешь, то легче к людям относится хорошо.

Комментировать ответ...
Культурное объединение духовного направления, изотерика магия и гадания  · nakarkala.ru
Отвечаетnakarkala ru

Вся эта ненависть это инфантилизм. Лично у меня это прошло после 20 лет. Да бывает кто то нравится кто то нет. Но ненавидеть. Зачем. Лучше просто не общаться. А то становишься заложником этого человека

16 июля  · 1,5 K
Комментировать ответ...
Анонимный ответ

Есть. За что? Он превратил мою жизнь в ад на многие годы, причём, до сих пор я не избавился от всех последствий. Ну, я его больше не ненавижу, если честно. Мёртвых ненавидеть как-то бессмысленно, как мне кажется. Мне вполне хватает того, что я видел его мучения перед смертью.
P. S. На всякий случай, я никого не убивал.

2 июня  · 1,7 K

плюнул бы в его рожу еще!

Комментировать ответ...
Анонимный ответ
Большое спасибо за вопрос, за возможность написать про это. Я ненавижу свекровь .Надавно , когда я зашла к ней , она подумала, что это моя дочь. А криком, мой ребенок, она бросилась к дверям , а когда,увидела меня, сделала гримасу. У меня было хорошее настроение и я сказала, да я - это твой ребенок. На что она ответила, что я старуха , отвернулась и... Читать далее
23 марта  · 1,5 K

да уж!вот такая любовь, благоразумию вопреки

Комментировать ответ...
Я ненавидела своего классного руководителя в школе. Лицемерка-в глаза одно. За глаза- другое. Притворялась дружелюбной. А в восьмом классе, всеми силами пыталась выгнать меня из школы. И почти добилась. "Решила" мою дальнейшую судьбу- "определила" меня в ПТУ. Дома были скандалы. Судьба привела меня в техникум. Который я окончила. И в котором... Читать далее

Да, у меня тоже была такая училка. Но я не в обиде на нее.

Комментировать ответ...

В жизни бывало всякое. Но прочтя этот пост, поняла, что у меня нет ненависти ни к кому. И я этому рада. Ненависть выжигает изнутри и делает человека слабым, не позволяет двигаться вперед и получать удовольствие от жизни. Автора мне жалко, он не сделал никаких выводов из своих неудач. Превратился в банального подонка.

Комментировать ответ...
Надо же быть святым по жизни и убеждению, чтобы сказать об отсутствии среди окружения лиц, которых ненавидишь, которых презираешь, к которым испытываешь глубокое отвращение. Конечно же такие есть. И для кого-то сам являешься таковым. И это для простой жизни нашей обычное дело. Но пусть они живут и здравствуют и пусть жизнь их не будет только серой... Читать далее
16 марта  · 1,7 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Каково это — жить с очень известным человеком?

Я воспринимаю популярность моей жены Ксении  как данность. При этом меня не очень интересует светская жизнь. И если я оказываюсь на каких-то светских мероприятиях, значит, меня дома сильно били. Поэтому, конечно, первое время я был шокирован. Понимаете, никто из нас - ни вы, ни я - не можем себе даже представить степень общественного внимания к Ксении Собчак. Прессу волнует каждый ее чих, каждое слово становится поводом для целой статьи. И я до нашей женитьбы просто не отдавал себе в этом отчет. Сейчас я немного привык и уже почти не обращаю особого внимания.

Что это изменило в моей жизни? Я стал более известен для определенного круга людей. Появилось какое-то количество известных личностей, которые теперь со мной не просто здороваются при встрече, а еще обнимают меня и целуют. А я порой даже не знаю, кто они. Но проблема в том, что эти люди не являются моей целевой аудиторией. И в прежней жизни я бы избегал таких встреч, потому что я чувствую, что должен этим людям высказать свою позицию, свои «фи» и «бе». А теперь я учусь, как минимум, многозначительно молчать. Правда, моя жена говорит, что я негодяй, потому что по моему выражению лица и так всегда все понятно.

Помимо статуса у Ксении есть профессия журналиста, которая обязывает ее поддерживать отношения с некоторыми людьми. С кое-кем из этих людей я в буквальном смысле не сажусь за один стол. Она даже извиняется за меня иногда перед ними. Когда-то мы сильно ругались по этому поводу, потому что я требовал от нее такого же поведения. Но потом она мне объяснила, что эти люди являются для нее важным источником информации. И я смирился. Но до сих пор бывают очень смешные ситуации, когда мы все оказываемся в одном доме – и мне приходится как-то фланировать между этими людьми, оказываясь в другом конце комнаты.

10 апреля 2017  · 6,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто, по вашему мнению, самый некрасивый человек?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

На ваш вопрос есть точный ответ:

Самым некрасивым является человек, который убивал людей. Если имелась ввиду внешность человека, то какая разница какая внешность у человека, если он убивал людей? Если человек не убивал людей, то он хорош как-бы он ни выглядел - нечто разумное и безопасное всегда хорошо.

6 сентября  · 8,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Расскажите, каково это быть по-настоящему бедным в России?

Правдоруб. Продажи, мотивация, масштабирование без прикрас

Когда-то работал в сантехнической компании, работа была связана с посещением квартир в т.ч. малоимущих, пенсионеров.

Часто встречал семьи живущие в квартирах обставленных в стиле "с помойки":

Продавленный засаленный диван;

Стиральная машинка советствкого производства (не факт что рабочая);

Рваная обувь огромного размера;

Грязный потёртый стол без клеёнки;

Вытянутая, выцветшая одежда;

Пустой, не плотно закрывающийся холодильник;

Алюминиевые кастрюли и миски;

Ржавая газовая плита в вся в горелом масле;

Стена у пилты прикрыта куском фанеры (вместо плитки) тоже покрыта липким коричневым слоем масла;

Решетка вентиляции, люстра, кухонные шкафы в копоти;

Деревянные рамы с облупившейся краской и огромными щелями;

Оборванные обои 80х годов;

Кран у раковины сломан, замотан изолентой, вокрук ржавый натёт;

На раковине кусок хозяйственного мыла, без мыльницы;

Полотенце для рук грязное, как будто его никогда не стирали;

Из еды пол алюминиевой кастрюли овсянки сваренной на воде;

Облезлый кот, с торчащими из под шкуры костями, жрущий овсянку прямо из этой кастрюли;

Из запасов, упаковка макарон из серой муки "Красная цена", те что по 11 рублей;

Один раз видел колбасу, тоже типа "Красная цена", которая не содержит продуктов животного происхождения и перманентно вызывает рвотный рефлекс при употреблении и изжогу после;

Черно-белый советский телевизор.

Сами подумайте, может ли теплиться надежда, после 10-20 лет в таких условиях? Когда для детей праздник - сахар, бутылка дешёвой газировки и хоть какой-то мясной продукт.

Приходится ли удивляться, что взрослые мечтают только лишь спрятаться от этого кошмара в небытиё пьяного угара? Но понятное дело, водку по 300+ рублей они позволить себе не могут и пьют либо технический спирт, либо то, что принесёт с собой любой алкаш которому негде выпить. Вместе с туберкулёзом и т.п. заразой.

Вот это настоящая бедность.

То, что человек может себе позволить на МРОТ или пособие по безработице.

А когда есть дача, картошка, мобильник без кнопок и одежда по размеру, это уже не бедность. В России это уже считается средний класс.

12 мая  · 16,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что вы такого знаете, чего не знает большинство людей?

Я знаю, как выглядит правильный 4-мерный 24-гранник в пространствах иных размерностей.

Я знаю, как вывести уравнения Эйнштейна из тупых школьных соображений.

Я знаю как на пальцах одной руки досчитать до 32, каждый раз загибая или разгибая только один палец.

23 апреля  · 3,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если бы в теле человека можно было поменять что-то одно, что бы вы выбрали?

Разделил бы доступ в дыхательный и пищевой каналы. Сколько бы нелепых смертей можно было бы избежать.

Ну и кости покрепче не помешали бы, наверное.

31 марта  · 1,4 K
Прочитать ещё 11 ответов