Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у Вас друзья или знакомые с необычными именами? Как они к этому относятся?

ПсихологияТехнологии+4
Андрей Колин
  · 8,4 K
"и Дарья" в "Роман и Дарья Нуриевы"  · 21 июн 2016

Меня зовут Дайва. Я жила в Белоруссии, Украине и России. И везде при знакомстве приходилось объяснять, что это за имя, почему оно у меня, что оно значит. А год назад я переехала в Литву, и тут это самое обычное имя, так что при знакомстве никто больше не удивляется. Но теперь недоумение вызывает то, что Дайва плохо говорит по-литовски :)

Так что необычность имени весьма относительна.

Мою подругу зовут Наталина. Когда знакомлю её с кем-то из своей компании, добавляю: "Это её настоящее имя". Коротко её зовут Ната. К имени своему относится спокойно. Был забавный случай, когда ещё в школе студент писал на неё характеристику, но бесед не проводил, писал из головы. Назвал её Натальей, не мог поверить, что имя настоящее. А проверяла эту характеристику мама Наталины...

Журналист и музыкант  · 6 июл 2016

Когда учился в школе, у нас была девочка по имени Люция. Ударение ставили кто во что горазд, она откликалась на все варианты и никогда никого не поправляла. До сих пор не знаю, как будет правильно :-)

Студентка  · 21 июн 2016

Есть сестра, зовут Аделина, раньше вообще не любила это имя, просила называть Алиной, но с возрастом поняла, что имя красивое и необычное, следовательно, полюбила

Знаю много, но память короткая  · 22 июн 2016
Меня зовут Саманта, и с этим именем связана масса смешных историй. Как только меня не называли в детстве, когда это имя не было на слуху - и Саманита, и Самойленко, и Самсон. Из последнего - Султан. О Сабинах, Сантах, Сабринах вообще молчу. Но отношусь к имени нормально, оно очень выручает - фамилия практически не нужна) Удобно, скажем, когда надо возобновить старые... Читать далее