Есть ли у вас герои фильмов, книг, сериалов, кто вас вдохновляет и на кого вы хотели бы быть похожи?

КиноКниги+2
N O
Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 29 нояб 2018

Это наверное звучит странно (ведь это не самые популярные книги), но я бы хотела быть похожей на Ивана Жилина из книг братьев Стругацких "Путь на Амальтею", "Стажеры" и "Хищные вещи века".  Он умный, крутой межпланетник, но не только, потому что он стремится к истине, занимается морально-философскими вопросами, помогает другим осмыслять свою жизнь, что ли . . . еще он очень общительный с хорошим чувством юмора, вот чего у меня не хватает.  Я прочитала "Хищные вещи века" и в последствии решила стать преподавателем.  Думала, я тоже буду анекдоты и притчи рассказывать, детей и подростков воспитывать.  Сейчас я стараюсь, но я еще не такая крутая, как он.