Есть ли у живого человека хоть мизерная возможность сохранять себя в прекрасной форме и здравии вечно или такая возможность равна нулю ?

Михаил Владимирович
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Профессор кислых щей

Возможность такая есть, и она достаточно высока. Но на это нужно "работать". Чтобы быть в форме, нужно заниматься спортом-физкультурой (бег, плавание, лыжи, велосипед, гантельки-штанги и так далее). Работать нужно интеллектуально. Питаться нужно правильно и сбалансировано (чистая вода, больше овощей и фруктов, рыбы). Жить и дышать чистым и свежим воздухом чаще (в лесу, парке).

8 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
02:19

Почему морской воздух полезен?

01:10

Что такое битрикс24?

03:48

Возникает навязчивое желание рвать упырей. Но пока сыкотно и страшновато. Это нормальное психологическое состояние?

02:28

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

02:48

Разве может быть так, что гибель человека случилась давно (около двух лет назад), а горе из-за этого накрыло только сейчас?

01:37

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

02:18

Почему море соленое?

01:35

Что лучше: поспать дополнительные 20 минут или накраситься?

01:01

Чем в макияже уравновесить цветные стрелки?

02:01

Какой макияж может быть одновременно и повседневным и на вечеринку?

01:41

Как пользоваться декоративной косметикой и при этом поддерживать кожу в здоровом состоянии?

02:27

Какой макияж вы считаете самым безвкусным? Почему?

02:20

Как стать успешным визажистом, если конкуренция очень высока?

02:27

Какой макияж вы считаете самым безвкусным? Почему?

04:44

Стоимость банкротства физического лица?

00:57

Как поздравить с днём рождения?

00:30

Почему стоимость биткоина постоянно растет?

01:14

Чем бухгалтер отличается от экономиста?

08:20

Как заснуть?

03:41

Как повысить базовую активность, сидя дома на карантине?

05:13

Какое значение имеет дыхание?

05:13

Почему важно и как заботиться о себе во время карантина?

Читайте также

Как научиться любить своего ближнего, если большинство назовёт человека с такими взглядами слабым, лузером и терпилой и будет соответственно к нему относиться?

Позитивный психолог( работа с хроническими заболеваниями и фобиями)...  ·  silver-rose.ru

Есть компромиссный вариант.Любовь и ненависть это   две крайней стороны одной   и той же палки. можно   попробовать ,если вы не хотите проявить свою слабость в виде любви,исключить  сильную сторону,как  кто-то считает, ненависть. Можете не любить ближнего,а воспринимать его,как равного.В евангелие же говорится : возлюби ближнего,как самого себя.Мне лично ближе   ,как  это сформулировал  Ричард Харрис  в своей книге"Я в порядке-ты в порядке"(Richard Harris -I'm okay you're okay),где он ,как психолог и психотерапевт ,объясняет  нормальные схемы общения между  людьми,но его   схемы это просто  осовремениная трактовка -возлюби ближнего,как самого  себя.

17 июля 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Часть христиан считает, что после смерти есть вечные муки. Как могут быть вечные страдания за временное зло?

Antti Laakso  ·  12,1K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Ничем.

Это уже обговорено тысячу раз.

Бог, будучи всемогущим и всезнающим созданием, изначально создал человека таким, чтобы он имел возможность согрешить и желал этого(я про инстинкты и прочее). А жизнь вокруг него такой, чтобы у него не оставалось вариантов, кроме как согрешить.

За грехи предусмотрел ад.

Причем, как существо всезнающее- он не мог не знать результат своих трудов.

Это примерно как я заведу собаку. Не буду кормить ее 2 дня. А потом положу в клетку еду с ядом, запретив словесно ей этот корм есть. Но, разумеется, руководствуясь инстинктами, она все это съест и умрет в адских мучениях.
А я буду рассказывать, что очень ее любил, но она, дрянь такая, подвела мою любовь и нарушила запреты. 

Но это все, конечно, демагогия, ведь никакого Бога нет.
И не нужно быть слишком требовательным к христианскому богу. Все-таки это вера, собранная из сотен кусков различных мифов и легенд. Любой, кто изучал древнии религии- это прекрасно знает. Все уже было в более древних мифах: и подвиги сыновей богов, и непорочные зачатия, и хождения по воде, и жертвенность главного героя.
А суровый и жестокий персонаж древних мифов по имени Иегова не виноват в том, что некая группа людей с какого-то перепугу стала ему приписывать совсем не свойственные ему качества(вроде доброты и прочих), сделав его основным персонажем своего фентезийного романа.

1 января 2017  ·  1,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Если окажется, что вы неизлечимо больны, вы допускаете возможность того, что покончите с собой?

Artem Kanarev  ·  216
веб-програмист

Желание покончить с собой появляется, когда ты никак не можешь повлиять на то, что происходит. Если болезнь приковала к постели и каждый день испытываешь страшные боли,но не можешь себе помочь - да, я бы на это пошел.

23 марта 2016  ·  < 100

Бог создал нас, способными грешить. Но тем не менее он гневается, когда мы это делаем. Почему Всемогущий не создал нас идеальными?

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных...

Бог создал нас способными не грешить. Поэтому он гневается, когда мы всё-таки грешим. Всемогущий создал нас свободными, чтобы мы сами могли выбирать, как себя вести, и нести ответственность за этот выбор.

7 мая 2019  ·  379
Прочитать ещё 7 ответов

Почему только человек обладает душой и загробной жизнью, а те же бактерии или рыбы нет, хотя принцип жизни у нас одинаковый?

Кто Вам сказал что у таких маленьких существ нет души? У них есть своя душа, животная. Которая продолжает так же жить, после жизни.)) На земле всё имеет свою душу, свой дух.)

22 февраля  ·  624
Прочитать ещё 5 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов