есть ли в других странах семечки?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Julia Ewqik
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 авг 2017

В Германии семена подсолнуха активно лузгают выходцы из Турции. Вероятно они, или их предки, научились этому еще до встречи с выходцами из экс-СССР.

Нет, подсолнухи, тыквы и прочие растительные культуры, из которых извлекают это лакомство — ничто иное, как проект комитета государственной безопасности, засекреченный в 1960 году.