Есть ли в каком-либо языке глагол, означающий наличие большого количества времени, то есть антоним к слову "опаздывать"?

НаукаЯзык
Eugene Kossoy
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 4 авг 2015

Во французском языке антонимом к "être en retard" (опаздывать) является "être en avance", если дословно, "быть заранее", "опережать", но не уверена, что наличие большого количества времени является противоположным опозданию понятием :)

Треугольный любовник  · 7 нояб 2015

Мне кажется, антоним глагола "опаздывать" — это глагол "опережать". И он есть и в русском языке.

*Все же надо задающему вопрос дать возможность самому устанавливать минимально допустимую длину ответа.