Есть ли в мире аналоги "Пусть говорят","Прямой эфир"и пр.? Если да, то кто является их целевой аудиторией?

Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
инженер

Вопрос странный. На российском телевидении вообще практически нет ни одной программы, созданной полностью самостоятельно, "не имеющих аналогов", практически все программы являются франшизой тех или иных "западных" программ. Так устроен TV-бизнес. И уж конечно "Пусть говорят" - тоже.

Так-то человек правду сказал. Правда не ответил...

Комментировать ответ…
Тележурналист.Люблю путешествовать.
Не соглашусь с предыдущим ответом.Оригинальные российские передачи существовали и существуют,например,КВН. Касательно аудитории.Аналог передачи почти стопроцентно будет ориентирован на ту же аудиторию,что и оригинал.Потому что аудитория СМИ это "совокупность людей,пользующихся и привлекаемых определенным типом СМИ" (вики).Так что тот продукт,который... Читать далее

На сколько я знаю, чуть ли не единственная, наверное, программа не слизанная с запада это "Что?Где?Когда?"

Комментировать ответ…
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion
Это глубокое заблуждение, что в мире нет аналогов наших ток-шоу. Наоборот, наши ток-шоу - полные аналоги своих западных образцов. Например, "Пусть говорят" (ранее "Большая стирка") задумывалось как прототип шоу Опры Уимфри и изначально шло в дневном эфире. Сейчас же программа больше соответствует Шоу Джерри Спрингера (которое, кстати, в переводе... Читать далее
Моя бабушка от них без ума, мало того, она приглашает меня смотреть, а у меня голова болит от бесконечных криков и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше