Есть ли в мире место, где поблизости время различается на сутки или около того?

Сергей Янков
  · 32,4 K
Георгий Степико
Топ-автор
18,2K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

По Тихому океану проходит условная линия перемены дат. Разница во времени между точками справа и слева этой, повторюсь, условной линии всегда 24 часа. Так что да, есть острова, находящиеся на расстоянии нескольких километров справа и слева от этой линии, на которых всегда будут разные даты: на одних, скажем, новый день уже наступил, а на соседних это утро вчерашнего дня.

"Мама, я опять летал!" - из айтишников в пилоты. Посмотрим, что из этого выйдет.Перейти на yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Добавлю, что по данной линии перемены дат проходит государственная граница между Россией и США) она делит группу... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
мы пили даже тогда, когда денег не было, глупо не пить, когда деньги есть!
да, есть такое место - Западное Самоа (столица Апиа) и Восточное Самоа (столица Паго Паго), между ними около 70 км, то есть, скорее всего, они находятся в обоюдное зоне видимости. У Восточного Самоа часовой пояс  UTC−11, у Западного Самоа UTC+14. Разница во времени составляет 25 часов Читать далее
9 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что странного люди в общественном транспорте делали рядом с вами во время поездки?

новорожденный в мире SEO

Однажды зимним вечером я возвращалась на электричке домой. Вагон был почти пуст, что не удивительно - в такой-то холод. На очередной остановке напротив меня подсаживается мужик..и начинает протирать салфеткой сапоги...МОИ

Я отодвигаю ноги, подгибая их под себя, а его руки все тянутся к сапогам и продолжают их протирать.

От страха сковало язык, поэтому все, что я могла сделать - это тронуть его за плечо. После чего он поднял на меня испуганные глаза и быстро выбежал из вагона. До сих пор не знаю, что это было

15 июня 2017  · 11,4 K
Прочитать ещё 74 ответа

Кто эти люди, которые собираются во второй половине дня в холле станции метро Китай-город с пакетами и сумками, кого они ждут и зачем им столько вещей?

интересующийся

Так уж вышло, что я сам узнал ответ. Оказывается, каждую среду в пять вечера на Китай-городе происходит встреча у "головы": там собираются садоводы и обмениваются разными редкими растениями, продают рассаду и т.д. (предварительно договорившись в интернете).

13 мая 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая вторая по территории страна мира?

Интересные экскурсии  · excurzilla.com/ru

Номер 2 в мире - это Канада: ее площадь 9 984 670 кв. км., что делает ее самой большой страной в западном полушарии, а ее береговая линия протяженностью 202 080 километров означает, что у нее более длинная береговая линия, чем у любой другой страны.

Восточная Канада - традиционное сердце страны, с Торонто, Монреалем и национальной столицей Оттавой, все расположены на востоке.

Какой самый жуткий город, в котором вы побывали?

Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.

В городах-призраках мне побывать не доводилось, но как-то в детстве, а именно в 10 лет, у бабушки в деревне, я подружился с пареньком из Норильска, наши мамы, в свою очередь, тоже дружили, о Норильске я тогда и до недавних пор практически ничего не знал, но спустя 9 лет наконец-то наведался в гости к своему приятелю, до этого только они наведывались к нам, в наш солнечный, усыпанный зеленью, край. Город вызвал у меня очень неоднозначначные чувства, унылый, грязный, серый, советский, всё было максимально депрессивно, город казался пустым и полумертвым, собаки встречались чаще, чем люди, дома грязные и обшарпанные, видимо, с советских времен их никто не реставрировал, разбитые дороги, природы никакой, иногда встречаются кустики и травка, но чего критически не хватает, так это деревьев. Как и зачем там живут люди, для меня до сих вопрос. Как жить в таком месте и не сойти с ума, я не знаю. Я люблю Россию и был во многих городах нашей страны, но настолько депрессивное место я видел впервые. При всем при этом в Норильске живет много достойных людей, которые заслуживают большего.

14 декабря 2017  · 16,7 K
Прочитать ещё 24 ответа

Что происходит с людьми, которые находятся в метро позже 1 часа ночи?

сисадмин

После отхода со станции последнего поезда, на станции собираются сотрудники метрополитена, которые занимаются плановым ремонтом и обслуживанием станции и тоннелей. Всех оставшихся на станции пассажиров они вежливо но настойчиво просят покинуть территорию станции. При необходимости, подключают дежурный наряд полиции, который присутствует на каждой станции метро.

Прочитать ещё 3 ответа