Есть ли в мире такой сорт асфальта, который в российском климате не пришлось бы перекладывать ежегодно?

Темы нет
Valentin Roschin-Kulakov
видеограф, ikuzmin.com  · 17 мая 2015

В Норвегии, Швеции, Финляндии или Канаде климат зачастую еще более суровый, однако дороги отличного качества и асфальт каждый год не перекладывают. И дело тут не в каком-то особенном составе покрытия. Дело в коррупции. В России выгодно положить асфальт плохо по цене, в 10 раз превосходящей нормальную - чтобы потом его по такой же завышенной цене каждый год "ремонтировать". Будет в России нормальное демократическое государство и работающие законы - будут и дороги нормальные. Так что нужный сорт асфальта есть - назовем его "асфальт антикоррупционный".