Есть ли в Москве улица, как Думская в Питере? ?

Выстрел Вниз
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
UI designer
Улицы с именно таким названием в Москве нет. В Москве тоже была городская дума, но улицы в честь неё не назвали. Находилась она на Воскресенской площади (ныне Революции), построенном в 1892 году.  Ныне в этом здании музей. Читать далее

На думской улице, много разных баров, в Москве я такого не видел

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему в Питере так много людей ходят в черном?

Бумагомарака

Одеваться в цветное - признак провинции. "Быть ярким" и прочая ерунда - забудьте. Черные вещи смотрятся элегантно в городе. А еще меньше пачкаются, конечно. Дождь, пыль и общественный транспорт не щадит веселенькие цветастые нарядики.

Прочитать ещё 1 ответ

"Санкт-Петербург", "Петербург" или "Питер"? Последнее используют только приезжие?

Архитектор

Я там родился и вырос. И город, знакомый до слез, всегда для меня был Питером, даже когда он, казалось, безнадёжно был Ленинградом. То, что Питерцы не употребляют слово Питер - узнал только тут на сайте. Мне так кажется, что это на самом деле снобизм понаехавших.

28 января 2016  · 10,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Санкт-Петербург или все-таки Москва? Плюсы и минусы

Странник

Я прожила непродолжительное время в Петербурге, несколько месяцев с перерывами и с многими оттуда сдружилась. В основном мы одинаковые, почти идентичные столицы.

Но, москвичи идут быстрым шагом, питерцы плетутся как черепахи, в Питере больше обычной людской жизни в центре, невообразимые подъе... ой, парадные, дворы, где живут обычные люди, в Москве центр - это огни и какая то иная жизнь, но зато уникальные тихие дворики и улицы, узкие переулки и холмистость, холмистость Москвы прекрасна. Купеческие дома Москвы и дворцы Петербурга. И то, и то прекрасно. В Москве больше людей и ритм выше, в Петербурге спокойней и скучнее. Погода - понятно и так. Но вот люди... да одинаковые абсолютно.

Прочитать ещё 2 ответа

Необычный маршрут: посмотри другой Петербург

В эту подборку мы собрали места, про которые вы не прочтёте ни в одном стандартном путеводителе. Готовьтесь к экскурсии по самым неожиданным локациям!

https://kudago.com/spb/list/interesnye-marshruty-pokazhi-priyatelyu-inostrancu/

0d3a3866c0fa37d44fe7a2b36b2c1cd5.jpg
  · 402

Буду с 6 утра до 12 ночи в Москве. Помогите пожалуйста со списком мест в которые нужно сходить. Очень прошу.?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Ничего не буду говорить про архитектуру, памятники и прочие места - думаю, тут и так найдутся люди, кто даст совет лучше. Лично я бы рекомендовал в середине дня пообедать. И если вы любитель хорошей кавказской кухни, то я вам рекомендую хинкальный дом "Кинто" (Кржижановского, 15 к1. ст. метро "Профсоюзная). Отличные большие сочные хинкали, а хачапури по-аджарски просто выше всех похвал.Очень советую.

Прочитать ещё 3 ответа