Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли вероятность, что я комар словивший бэдтрип из-за того, что укусил парня принявшего психоделики?

ПсихологияОбщество+6
Руслан Оверчук
  · 2,3 K
Странный волшебник  · 3 авг 2017

Это крайне маловероятно. Начнем с того, что мы явно не знаем, как именно работает мозг комара, испытывает ли он боль, и влияют ли на него вообще психоделические вещества.

Так же, мне кажется из-за очень не больших объемов его мозга, в него просто не поместилось бы такое огромное количество информации, которую вы используете и обрабатываете.

Так же, возникает очень много не ясных, и не понятных деталей. Откуда например комар, может иметь представления о высшей психи, эмоция и их управлении, отношениях, человечком поведении, и так далее,если учесть что его жизненный цикл весьма, и весьма скоротечен?

И как им образом его сознание может сэмулировать не имея исходной информации, такую сложную и многогранную вещь, как например "Преступление и наказание"?

С потолка, я бы взял примерную вероятность в 0,000000006 на то, что вы комар словчивший наркотрип от укуса некоего человека, принимавшего вещества. 

Это уже не говоря о том, что я даже не представляю объем и качество психоделика, который принял парень, раз у него на столько высокое его содержание в крови, что укусив его, комар словит трип.

Гидролог,физик,инженер  · 3 авг 2017

Согласно постулатам квантовой механики,такая вероятность есть.Но крайне мала

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 4 авг 2017
Уважаемый мистер комар, скорее всего Ваши сильные переживания вызваны не пагубным влиянием психоделиков. Все дело в том, что классические психоделики (лсд, месклин, нбом) воздействуют на серотониновые рецепторы типов 5-HT-1, 5-HT-2A, порой 5-HT-2B и 5-HT-2С, однако на текущий момент известно, что если рецепторы первого типа еще встречаются у представителей членистоногих... Читать далее