Есть ли вероятность, что когда-нибудь все языки унифицируются в один?

ОбществоСоциология+2
Жалнина Татьяна Андреевна
Ответы специалистов Бюро переводов iTrex  · 4 нояб 2021  · itrex.ru
Есть вероятность, что когда-нибудь (очень нескоро) один язык (существующий или новый) будет общеупотребимым для взаимодействия всех людей. И он наверняка так или иначе будет содержать заимствования из разных языков. Но это не будет "слияние разных языков в один" - это будет административно и политически выбранный один язык для универсального общения. Как, например, сейчас интернет - это общепризнанный единый инструмент коммуникации. Остальные языки продолжат существовать и использоваться внутри региональных и национальных сообществ.