Есть ли зарубежные аналоги групп "Наутилус Помпилиус" и "Юпитер"?

Музыка
Александр Андреев
Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"  · 14 сент 2015

Тут скорее нужно спрашивать наоборот, кем вдохновлялись Нау, создавая собственную музыку и сценический образ.А это и Roxy Music, и Led Zeppelin(любимая группа Ильи Кормильцева-автора текстов), и Дэвид Боуи.

Если же брать настроение, то это множественные нью-вейв и пост-панк исполнители, такие как Joy Division, The Cure, Le Noir Desir, New Order, Devo, Talking Heads, Japan, Bow Wow Wow и многие другие.