Есть мнение, что динозавры вымерли враз. Мамонты тоже. Почему же до сих пор существуют другие животные, которые жили в те времена?

БиологияЭволюцияВымирание животных
серёга чащин
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 8 февр 2021

Выживают те, кто умеет приспособится к изменениям. Также не маловажен и рацион питания, как правило виды с более широким спектром пищевой цепочки, лучше приспособлены.

Поэтому, можно сказать, что всеядность человека, это большой плюс.