Есть мнение, что нельзя бить женщин, никогда и никаких. Откуда это взялось? Зачем нас этому учили и продолжают учить сейчас? Поколение выращенное мамами?

Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
  · 36,6 K
"Я не люблю уверенности сытой". увлекаюсь историей, военной историей...

Может быть все намного проще и бить женщин нельзя, потому что победа над слабым противником чести и славы не прибавляет. Обидеть слабого очень легко.

Особенно когда этот "слабый" в говнище синий и обливает тебя грязью. А ты сидишь такой в креслице, попиваешь чаёк... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ещё 26 ответов
Люблю читать, творчество, делать что-то своими руками. Заниматься с внуками...

В Библии сказано: Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: Любящий свою жену любит самого себя." (Ефесянам (5:28). Это потому, что в действительности муж и жена становятся одной плотью. В здравом уме никакой мужчина не может сам себя бить и истязать. Так почему он должен это делать над женщиной? Не означает ли это, что он психически ненормален?

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.

Бить того, кто априори слабее (не зависимо от пола)- -- это потерять честь и достоинство воина.

Ведь бывает же и так, что женщина мощная, а мужчина худенький и слабый. Бить такого- не уважать себя.

Всегда надо соизмерять силу противника.

Бой со слабыми- позорный бой.

Цветы в вазе, говно в унитазе, в окрошке квас, а я среди вас (◕‿◕)♡

Все очень просто, если будете бить женщин, вас будут насиловать в тюрьме.

Им просто повод нужен, они вас и просто так изнасиловать могут, вы им просто по типажу подходите

Лайфхакер, писатель, поэт

Зачем бить? Это признак глупости и садизма.

Применяем приёмы БОРЬБЫ: не броски и удушения, а обнимашки - МЯГКО зафиксировать её, парализовать в объятиях, как паучок мушку, и поговорить. Она повырывается, пофырчит ноздрями, как пёсик в наморднике -  конфликту конец положен и горячий эротический финал возможен...

Тварь ли дрожащая я, или право имею?

Физическое насилие - это ужасно. Бить нельзя никого - ни парня, ни девушку.

Самоутверждается за счёт слабых людей физически только слабые личности.

Физическое насилие ужасно? С моральной точки зрения, да. Но с точки зрения выживания это нормально

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья

Ну почему же, в некоторых особо интимных ситуациях, если девушка настаивает, можно дать волю рукам и отшлепать ее как следует.

В остальных же случаях женщина защищена законом, и рукоприкладство может иметь серьезные последствия.Сегодня у обоих полов равные права в отличии от тех времен, когда битье благоверной считалось обычным делом.

Нифига. У женщин сейчас прав гораздо больше, чему мужчин.

Задрот, киноман, музыкант
Да вообще никого нельзя бить. Ни с моральной точки зрения, ни с точки зрения закона. Хотя нет. Можно, но только в случае вашей самообороны. И не имеет значения кто на вас напал - мужчина или женщина. Мне например хочется сделать вам бо-бо за вашу пунктуацию. Но я не стану. И не потому что я слабая дамочка. Может я вообще вешу 190 кг - откуда вам... Читать далее
художник
Бить человека, который физически слабее тебя, это дурной тон, даже если это и не девушка, а например, старик, как бы вызывающе он себя не вёл. Да, и девушки и старики  могут сознательно провоцировать Вас на удар, но лучше воздержаться, чтобы впоследствии не чувствовать себя дерьмом.  Кроме того, девушка , если её ударить, в своих глазах останется... Читать далее
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions
Взялось это из уголовного кодекса. Начинается все как правило с легкого вреда здоровью (ст 115), но там санкция легкая - до 4 месяцев. В результате чего граждане выводов как правило не делают. Тогда в большинстве случаев все переходит на уровень тяжкого вреда здоровью - Ст 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - срок до 8 лет. А все... Читать далее