Есть мнение, что смешение крови это плохо, что если разные народы будут жить вместе возникнет ряд проблем. Но в США все живут вместе со всеми и всё замечательно, кто бы что ни говорил. Где истина?

БиологияГенетика+2
Илья Кузьмин
пользователь TheQuestion.  · 31 янв 2019

смешение крови это плохо

Эта расовая теория родившаяся тогда, когда о ДНК люди понятия не имели и не знали, что мы все имеем одних предков. Разные расы предполагали имеющими разное биологическое происхождение и разную изолированную историю. Поэтому и предполагали, что смешение рас это что-то вроде смешения лошадей и ослов. Некоторые комбинации дают потомство которое может и плодоносить, и даже физически выносливей. Но самцы мулов и большинство самок сами уже бесплодны. Это было известно задолго до понятия о генах. Вот некоторый такой вред и подразумевали расовые теории. Не бесплодность, но какую-то порчу чистоты расы. Сегодня известно, что никакой такой чистоты рас нет.

сравнение смешения людей разных рас и смешение лошадей и ослов это явный перебор...