Есть СМИ которое где то посередине между оппозицией и прокремлевскими СМИ ?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анонимный вопрос
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 18 окт 2016

При всей его неоднозначной репутации для меня таким СМИ является "Эхо Москвы". Прежде чем кидаться минусами, позвольте привести факты.

  • на "Эхо" приглашаются такие деятели, как Сергей Шаргунов, нынче депутат Госдумы и крайне неоппозиционный человек. Одну из передач на "Эхо" вёл Онищенко. Также, постоянным гостем "Эхо" являлся Всеволод Чаплин, который также не отличается оппозиционным взглядом (пока он не сказал что-то про то, что надо людей убивать). В эфире регулярно появляется Сергей Неверов, входящий в руководство "Единой России";

  • в некоторой части ведущими "Эхо" являются люди, отстаивающие с пеной у рта решения нашего государства. В частности, Алексей Соломин получил прозвище "ватник";

  • лично Венедиктова нельзя назвать на 100% оппозиционером - например, в недавнем скандале с корги Шувалова он яростно отстаивал позицию Шувалова;

  • на сайте "Эхо" публикуются все, кто соблюдает нормы закона и морали. Там прямо сейчас можно на главной странице найти публикацию Кристины Попутчик под названием "Путин помогает экологии";

  • наконец, тем, кого у нас принято считать оппозиционерами, тоже могут устроить непростую жизнь. Послушайте недавний эфир с Навальным, на него набросились так, как Латыниной и не снилось.

Естественно, "Эхо" нельзя считать на все 100 идеальным в этом плане СМИ, но в нашей убогой журналистике эта радиостанция является, на мой взгляд, лучшим примером баланса между властью и оппозицией.

Главный редактор журнала "DaCapo"  · 16 окт 2016

Любые СМИ абстрагированные от политики по профилю работы. Все что связано с культурой - музыка, кино, фотографии. Профессиональные издания. Но даже в таких изданиях пролезают политические новости.