Ежедневно съедаю по одной горсти шпината и листовой капусты, а также кочан брокколи. Это полезно?

ЗдоровьеДиетология+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 8 окт 2018  · health.yandex.ru

Да! Рекомендуется съедать ежедневно не менее 400 г овощей. Вы потребляете овощи, наиболее богатые по своему составу. В шпинате содержится огромное количество витамина группы А. Съедая в день 100 г шпината, вы практически покрываете суточную норму витамина А и бета Каротина. Также в шпинате содержатся витамины группы В, С, Е, К, РР, биотин, многие макро и микроэлементы, в том числе цинк и селен. А еще в шпинате есть белок, содержащий все незаменимые аминокислоты. Правда его мало и одним шпинатом потребность человека в незаменимых кислотах не восполнить.

Брокколи в меньшей степени, чем шпинат, но также богата витаминами группы А, В, С,Е, К, РР, микро и макроэлементами.