Фильтры для очистки воды из колодца, какие использовать? Магистральный фильтр грубой очистки воды из колодца на даче и в доме, какой лучше?

Подскажите, какие лучше фильтры использовать для очистки воды от железа и жесткости из колодца на даче? Спасибо!

ФильтрыКолодец+2
Валерий Т.
Занимаюсь водоподготовкой и водоочисткой более 10 лет  · 20 авг 2019

Самым известным производителм фильтров грубой очистки считается компания Honeywell. Но такие фильтры не помогут очистить воду из колодца от железа и жесткости, только от песка, глины и ила, т.е. крупных включений. Для фильтрации воды от железа и жесткости на даче или в доме лучше применять ионообменные, либо электромагнитные фильтры.