Физическая или душевная боль, что больнее?

МедицинаФилософияСтрадания
Наталья Евгеньевна
Врач-стоматолог ортопед. Основатель "Клиники Доброго Стоматолога" и портала "Stom.ru"...  · 3 февр 2023
Очевидно, что это зависит от конкретного человека. У кого-то душевных болей от природы не наблюдается, а кто-то переживает даже там, где для этого нет никаких оснований. Физическая же боль зависит от многих факторов, но даже там болевой порог у всех разный.
Юрист, человек, гражданин  · 19 сент 2022
Если ударить молотком по пальцу, то можно забыть даже про смерть самого любимого человека. Поэтому физическая боль сильнее, но её, как правило, легче купировать. Но всё равно от душевных переживаний люди умирают реже, чем от физических болезней.
Автор удалил комментарий