150 гр уксуса 9 это сколько лимонной кислоты?

Оксана З.
  · 836
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как рассчитать уксус из 70%, чтоб получилось 30%?

TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · tutoronline.ru

Если взять 100г 70%-го раствора уксуса, то в нем содержится 70г чистого уксуса. Рассчитаем, сколько должно быть раствора, чтобы в нем было 30% чистого уксуса. Для этого 70 : 0,3 = 233 1/3=233,333.., затем 233 1/3-100=133 1/3=133,333...- это столько воды надо добавить в первоначальный раствор, чтобы получился 30% раствор.

Прочитать ещё 2 ответа

Сколько мл жидкости в 1 столовой ложке?

Физик. Натурфилософ. Просветленный.  · vk.com/nuclearbot

У меня весы в граммах и я очень люблю всё измерять. Не раз мне доходилось перепроверять сколько грамм в ложках и на удивление, с горкой или просто полная, то граммовка практически не меняется - 25 грамм. Но это я про сахар. Муки уже 20 грамм. Свинца или Урана будет значительно больше. Но если водой мерит, то 20 грамм.

19 февраля  · 83,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Услышал недавно, что лимонная кислота, зарегистрированная как пищевая добавка Е330, является канцерогеном. Так ли это?

Каждую секунду в вашем организме в ходе цикла трикарбоновых кислот образуется и тратится лимонная кислота. Вы б ещё спросили, канцерогенна ли вода.

8 октября 2017  · 20,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как из 9-процентного уксуса сделать 6-процентный?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Нужно к двум частям 9% уксуса добавить одну часть воды. Например две столовые ложки 9% уксуса и одна столовая ложка воды - получится как раз 6% уксус.

22 октября 2018  · 40,7 K

Почему уксус не помогает сбить температуру при разведении в соотношении 1:2? Не опасно ли 9-ти процентный уксус развести в пропорции 1:1?

Уксус нужно использовать исключительно фруктовый и только 5-7%. Если это ребёнок до 16 лет, разводитете тёплой водой в соотношении 1:1. Впитываясь через кожу в кровеносные сосуды, он сдвигает кислую рН среду крови (ацидоз), характерную при всех процессах воспаления, в щелочную здоровую сторону.

23 июля  · 22,9 K
Прочитать ещё 2 ответа