А на какое питание перевести даю мясо сырое обдаю кипятком в обед сухои корм Роял Канин а что еще надо

Лара Д.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Познавать мир - великая наука.

Питание животных должно быть также сбалансировано, как и питание человека. Переход на какой-либо определённый вид питания должен быть обусловлен чем-либо, поэтому лучше сначала обратиться к ветеринару, чтобы тот выявил какие-либо нарушения в работе организма, а затем составил подходящий рацион питания.

20 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем лучше кормить собаку, натуральной пищей или сухим кормом?

Отвечает
zveromir

Можно натуральной пищей или сухим кормом , главное не путать пищу с "нашего" стола с натуральной ... собака - это не курица, а хищник и соответственно ведро вареной каши с костью, остатки хлеба и т п это не очень хороший вариант для кормления. Поэтому мы рекомендуем кормить хорошими сухими кормами ( а поверьте на хороших сухих кормах собаки живут долго и счастливо вопреки многим мнениям...) или брать в руки книжки и учиться готовить сбалансированное питание для собак ( кстати некоторые люди считают, что если кормить собаку всегда чистым натуральным мясом то вопрос с кормлением решен - это не правильно! кормить исключительно мясом нельзя !) .

16 сентября  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сухой корм для кошек- ЯД?

Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале...

Я думаю, не стоит быть столь категоричными. Сухой корм бывает разный, разных ценовых сегментов и разного качества. Животные как и люди умирали всегда и будут умирать. Это неизбежно. Такова жизнь.

27 ноября 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Это правда, что лучше кормить кота влажным и мягким кормом?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Ветеринары рекомендуют использовать и мягкий корм, и сухой. Потому как у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Сухой корм хорошо подходит для профилактики зубного камня у кошек, препятствует раннему повреждению и выпадению зубов. Однако длительное его употребление может привести к повреждению эмали зубов и развитию некоторых болезней, например, диабета.

Мягкий корм более сбалансированный, но и более дорогой и неудобный в плане хранения. Также после него у кошек появляется неприятный запах изо рта.

28 августа 2019  · 50,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли собаке сырое мясо?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Сырое мясо - это видотипичная еда для собак. Если вы кормите собаку не сухим кормом, а натуральной, то давать можно только сырое мясо и овощи. Проще объяснит так: собаки - это волки. Волки в лесу шашлык не жарят

20 ноября 2018  · 76,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Стоит ли кормить кошку сухим кормом (Royal canin, Pro plan или др. того же класса) ?

редактор, переводчик

У меня две кошки. Старшей 17 лет. За всю жизнь мы приезжали к ветеринару с "проблемами" только когда ее стерилизовали, когда у нее заболел зуб и когда ее укусила другая кошка. В остальном, она всегда прекрасно себя чувствовала, никаких проблем с пищеварением, почками и т.д. Бегает, прыгает, гоняет по квартире, играет со второй кошкой, с игрушками, точит когти где положено, мурлычет, в общем, видно, что ей все нравится, ничего не болит, она всем довольна.

Так вот что я хочу ответить на всю эту истерию по поводу того, что "сухой корм убивает". Мы всю жизнь кормим обеих кошек сухим Pro Plan и "влажным" из пакетиков. И никогда ничего у них не болело. Самое главное - выбрать хороший корм, который подходит именно вашей кошке, не экономить на нем, и кормить только им. Все-таки люди, которые занимаются разработкой этих кормов, наверное, знают, что делают.

И еще. Я любые деньги отдам за корм "с наркотиками", "который обезвоживает" и "нарушает кровоснабжение мозга" (серьезно??)))), если моя старшая кошка проживет еще 17 таких же активных, счастливых, беззаботных и полных любви лет :)

6 октября 2015  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа