А вы пробовали пить модный кофе с кокосовым маслом?

Анонимный вопрос
  · 745
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Я, признаться, не пробовала. Впрочем, я даже о том, что он модный не слышала. Но почему бы и не попробовать? Нынче в кофе чего только не добавляют! Даже грибы.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Проясните споры по поводу кокосового масла? Оно всё-таки очень полезно или безумно вредно?

Sunmag1,4K
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · sunmag.me
  • Лекция о вреде кокосового масла наделала много шума. Совершенно необоснованно — данные были ничем не подкреплены. Кокосовое масло можно и нужно использовать.
  • Кокосовое масло обладает антибактериальным, ранозаживляющим и регенерационным свойствами, а также работает как прекрасный антидепрессант.
  • Оно помогает справиться с абдоминальным ожирением, а также просто сбросить лишний вес.
  • Используйте его для волос и кожи. Кокосовое масло даже можно наносить на кожу головы — волосы не потускнеют и не будут сальными. Оно заживит все трещинки на губах и успокоит кожу лица и тела — к тому же оно так вкусно пахнет!
25 декабря 2018  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой растворимый кофе лучше?

Инженер-программист. Умница.

Зря меня попросили ответить на этот вопрос, потому что, рискнув обрасти минусами, я отвечу - никакой растворимый кофе не лучше. Вообще его не пейте, никогда и ни при каких обстоятельствах. 

Даже если вы нищий студент (сужу по тегам), лучше пейте чай. А еще лучше воду. 

Всем снобский привет)

Прочитать ещё 8 ответов

Для чего применяется кокосовое масло?

Бьюти-журналист. 10 лет пишу о процедурах, косметике и коже, веду канал в телеграме об...  · linkkle.com/Beautybymaya

Кокосовое масло - мультифункциональный продукт. Использовать его можно не только в косметических целях (как - расскажу чуть ниже), но и для готоческихвки еды. Сейчас даже в обычных супермаркетах вроде Мираторга или Перекрестка (не говоря уже о Метро, Ашанах, Азбуках вкуса и онлайн-магазинах) в разделе с маслами для готовки стоят банки с кокосовым маслом. На нем предлагается жарить, добавлять его в выпечку, в заправки для салатов или каши. У него обычно сладковатый характерный привкус, но это даже добавляет блюдам пикантности.

Для косметических целей оно тоже используется. Само по себе кокосовое масло не увлажняет кожу, но создает жировую пленку, которая удерживает воду, а также смягчает кожу или кутикулы сухих волос благодаря содержащимся там липидам. Чистое кокосовое масло наносят на кончики сухих волос как маску, на ночь под перчатки на кожу рук или на сухие зоны. Там оно восполняет нехватку жиров кожи и кожа становится менее сухой.

18 июля 2018  · 37,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Почему натуральный кофе лучше растворимого?

Врач-хирург

Длительное время работал с эфиопским военным контингентом. Там, помимо прочего, к взводу прилагается специальная женщина со специальной ступкой, арматурным прутиком и чайником для заваривания кофе. Этакая кофемашина (а также стиральная и мультиварка, да простят меня феминистки).

То есть чтобы получить порцию свежесваренного кофе из лучших зёрен с родины этого напитка, среднему эфиопскому офицеру нужно было всего лишь подождать минут 20. Меня приглашали на кофейные церемонии и кофе у них получается действительно великолепным (кстати, готовят с нарушением всех наших традиций). 

Так вот, вижу однажды как группа высокопоставленных офицеров покупает и несёт домой пакетики самого простого растворимого кофе, продающегося в любом супермаркете. 

Удивлённо спрашиваю: - как же так, как же вы, кофейная нация, можете пить эту растворимую гадость? 

• знаешь, - ответил мне самый англоговорящий из них, - растворимый кофе готовится три минуты, зерновой полчаса. А разница между ними не особая. Они очень похожи. 

С тех пор в выборе кофе я не выпендриваюсь. Пафос обжарки, томления, заваривания, давления и подачи - всего лишь очередной бессмысленный пафос. Кофе на вынос за полтинник не отличается от старбакса или даблби (при двойном слепом тесте). Пейте то, что нравится лично вам.

31 января 2018  · 7,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Люблю говорить о еде

Пффф, такие все смешные. Конечно, есть плюсы, и я вам очень советую перестать пить эти напитки! Я два месяца назад сам исключил полностью весь кофеин, то есть я не пью кофе и чай вообще (черный и зеленый, травяной — пью, в травах нет кофеина), вообще молчу про колу и энергетики — их и так никогда не пил. Я отказался от кофеина по многим причинам: во-первых, я ощущал реальную зависимость от кофе, плюс были проблемы со сном; также, кофе не очень хорошо влияет на кожу (когда много кофе). Сейчас я чувствую себя отлично: на работу я встаю каждый день в 6 утра, очень бодро себя чувствую весь день, часам к 11 ложусь спать и мгновенно засыпаю. Вы не поверите, но кофеин — не естественен для организма, это внешняя стимуляция, которая вроде как сейчас всем нужна, потому что все такие занятые-деловые. Поверьте, в вашем организме много своих ресурсов. Я не говорю всем полностью тоже перестать пить, но без кофеина вы не умрете, а вот чувствовать себя станете скорее всего лучше и спокойнее. Удачи!

9 июля 2016  · 27,6 K
Прочитать ещё 6 ответов