Чем можно заменить мясо в рационе, если не можешь его есть из-за идейных соображений?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...
Можно заменить яйцами, бобовыми (фасолью, нутом, соей, горохом и т. д.), рыбой и морепродуктами, творогом и сыром, орехами и семечками, грибами, кашами типа гречки - это продукты, в которых, как и в мясе, содержится много белка. Еще есть специальные витамины для вегетарианцев - они нужны для того, чтобы в организме не было нехватки полезных веществ... Читать далее
14 января 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли собаке сырое мясо?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Сырое мясо - это видотипичная еда для собак. Если вы кормите собаку не сухим кормом, а натуральной, то давать можно только сырое мясо и овощи. Проще объяснит так: собаки - это волки. Волки в лесу шашлык не жарят

20 ноября 2018  · 58,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Я пишу проект на тему: "Полезно ли вегетарианство для здоровья человека.". Хочу спросить ваше мнение. Как вы считаете полезно или нет?

За 18 лет вегетарианства, понял что плюсов очень много, я конечно никому не навязываю каждый человек делает свой выбор. Перейу какая польза
1. Меньше стал посещать больницы
2.Быстро уходит усталость
3.Больше стало сострадания ко всем
4. Выносливость
6. Сон спокойный
7. Характер стал более спокойным уровновешанным
8. Гармония во всем
промто класс

2 января  · 4,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть мясо действительно вредно или это веганы придумали?

Лингвист, веган

Веганам (ну, по крайней мере мне) более-менее всё равно, вредно мясо или нет, им просто не хочется убивать животных:)

Вообще исследовать пользу/вред какого-то продукта довольно сложно. Даже при самых правильно поставленных экспериментах не всегда очевидно, ЧТО ИМЕННО повлияло на то, что, например, один конкретный веган (или целая группа) оказался долгожителем. Может, дело в том, что веганы в целом больше внимания уделяют здоровому питанию, занимаются спортом, не курят и не пьют? Т.е. они оказываются здоровее не из-за отказа от мяса, а по другим причинам.

Судя по всему, наука сейчас не может дать 100% точный ответ. Более-менее очевидно, что вредно сильно жирное мясо, а также т.н. processed meat (мясные продукты), в которые добавляют непонятно что.

При этом нежирное мясо в не очень больших количествах вряд ли кому-то навредит.

Ну и совершенно отдельный вопрос - насколько необходимо мясо. Тут вроде далеко ходить не надо - все мифы про "незаменимые аминокислоты, которые содержатся только в мясе и больше нигде" уже давно разрушены, так что если Вы (или кто-то из Ваших знакомых) хочет отказаться от мяса или рыбы, то при разумном подходе это совершенно безопасно:)

Прочитать ещё 6 ответов

Как на человеке сказывается отказ от употребления в пищу мяса, есть ли негативные последствия?

Распорядитель мероприятий, Спортсмен

Являюсь веганом на протяжении последних 4,5 лет. Занимаюсь активным силовым спортом (американский футбол), по роду этой деятельности в году играю в среднем около 10 изнурительных матчей продолжительностью 3 часа + каждодневные тренировки в зале/на поле/беговые и тренировочные матчи, которые жгут неимоверное кол-во калорий и высасывают жизненные силы. Я не говорю уже про стрессовую деятельность с организацией мероприятий по 2му роду моей деятельности.

Вопрос питания очень сложный и важный, но как показывает практика, врачебные догмы и лапша из телепередач/реклам крепко сидит на ушах потребителей. Все жизненно важные элементы легко восполняемы, при условии ответственного подхода к делу. Того же железа в сушеных грибах, землянике, чернике, какао больше чем в крольчатине или свинине. Все зависит от человека. Железо, как и цианокобаламин (он же B12) имеет свойство накапливаться и долгое время держаться в организме. B12 может держаться в организме до 20 лет (годовая норма 0,001 грамм, а ежедневно всего 0,000003 грамма - комментарии тут излишни). Вам все таки не хватает B12? Не обязательно бежать за телячьей печенью, достаточно поесть морской капусты, головку репы, тофу или получите B12 из спортпита для веганов. В 21 веке с этим проблемы нет.

Все кроется в самом человеке. Если он просто говорит, что он вегетарианец и сидит на плюшках и булках, то, разумеется, у него со здоровьем будут проблемы. Если он разбирается в составе своей пищи и изучает этот процесс - все необходимые элементы будут в его копилке.

12 июня 2015  · 1,6 K
Прочитать ещё 32 ответа

Что чувствует вегетарианец, когда съедает мясо по ошибке?

Что-то шарю в химии. Вегетарианец днём. Веган ночью.

История не столь интересная, но она вполне отвечает на Ваш вопрос. Итак, однажды я по ошибке съел стейк «Нью-Йорк», шучу, это было рагу с кусочками куриного мяса. Я совершенно не поинтересовался у официанта составом. Меню, как и состав, было на французском. А так как je ne parle pas Français, я ткнул в понравившиеся картинки и ожидал свой ужин. Итак, мне подали сытное овощное рагу из баклажанов, кабачков, картошки, болгарского перца, лука ииии с небольшими кусочками куриного мяса. Дополнено оно было кедровыми орешками. Невероятно сытное блюдо имело пикантный оригинальный вкус. Но когда я начал его есть, я сразу же почувствовал присутствие мяса. Я человек, который раньше питался мясом, поэтому мне знаком этот вкус. Я не почувствовал никакого раздражения или нервозности. Из моих глаз не потекли слезы. Я не стал кричать на официанта и не стал молиться за усопшую курицу. Я просто отставил данное блюдо и приступил к десерту.

10 апреля 2017  · 6,8 K
Прочитать ещё 5 ответов