Чем полезна куриная печень?

Анонимный вопрос  ·
5,9 K
Ольга Т.  · 3,0K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Куриная печень - источник многих полезных витаминов и минералов. В 100 гр. этого продукта содержится 1333 % суточной нормы витамина А, в большом количестве, иногда превышающем суточную норму потребления, - витамины B1-B2-B6-B9 и B12, а также витамины С и РР, калий, фосфор, молибден, цинк, хром. Куриная печень - прекрасный источник железа и селена. Все эти вещества поддерживают процессы кроветворения и обмена вечеств, работу сердечно-сосудистой и нервной систем организма.

14 мая 2018  · 3,0 K
Комментировать ответ...
Видеоответы
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как почистить печень в домашних условиях?

Римма К.  · 2,6K
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Чистка печени - это очищение желчевыводящих путей от застоявшейся желчи и активация регенеративных процессов в ней. В домашних условиях можно натощак утром в течении 7 дней принимать по 2 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла. Через полчаса можно поесть рис без соли, сваренный на воде.

25 февраля 2018  · 66,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как восстановить печень и поджелудочную железу?

Коротко - не вредить им. А так сами восстановятся в той мере, на которую могут. У печени хороший потенциал на регенерацию.

Ведущим фактором поврежения что печени что поджелудки часто выступает этанол, так вот его убрать.

И существует ряд диет, которыми тоже не стоит пренебрегать, но в принципе можно быстро понять какие продукты следует бурать из рациона.

Есть гепатопротекторы еще, но у них сомнительная доказательная база, но никто не запрещает попробовать.

5 марта  · 75,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем полезен овес для печени?

ntargetkhv  · 218

Для печени овёс является одним из самых безопасных способов очищения и восстановления её клеток. Овёс также способствует укреплению иммунитета, выведению из организма камней, улучшению перистальтики кишечника,восстановлению функциональности почек, а также снижению уровня сахара в крови.

11 марта 2018  · 40,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куркума как принимать порошок?

Alisa V.  · 34

Советую принимать куркуму не в виде специи, а в форме куркумина, потому что сама по себе куркума плохо усваивается и раздражает ЖКТ, а куркумин – это чистый экстракт, он более эффективен, и побочек нет. Сама уже больше года курсами пью эваларовский куркумин - хорошо укрепляет иммунитет и печень поддерживает. Могу по своему опыту сказать, что это эффективная штука.

10 июня 2019  · 108,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие препараты предназначены для лечения печени?

в любом случае рекомендую обратиться к специалисту, но я думаю Вы не зря здесь пишете, значит хотите самостоятельно что-то сделать и пропить. Тогда второй вариант, я знаю хорошее средство - это Гепатрин Эвалар. 100 % натуральное средство и можете быть уверены, оно поможет Вам с любыми проблемами практически с печенью

22 января 2019  · 33,3 K
Прочитать ещё 1 ответ