Чем убить уксуснокислые бактерии?

Поступить Е.
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Для того чтобы убрать уксуснокислые бактерии, нужно перелить вино в хорошо закуренную бочку, перед этим отфильтровать и пропастеризовать при температуре 65 °С.

Также используют прием перебраживания их на свежей выжимке. Если же у вас глубокая стадия заболевания вина, то такое вино лечению не поддается, остается использовать его только ввиде уксуса.

Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли перекись водорода использовать как антисептик? Допустим, помыть, телефон с тряпочкой и убить все вирусы

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Предлагаем почитать ответ Анны Брычевой, пресс-секретаря Роспотребнадзора на вопрос «Чем обрабатывать мебель, ручки дверей, пол в квартире при карантине для профилактики вируса COVID-19?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

10 апреля  · 77,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как уничтожить бактерии Helicobacter pylori без антибиотиков?

IsraHospital - международная медицинская компания в Израиле. Сопровождение и переводы...  · israhospital.ru
Отвечает
IsraHospital /Office

Уничтожить бактерии Helicobacter pylori без антибиотиков невозможно в принципе. Т.е. необходимо антибактериальное лечение. Существует основной, практикуемый в мире, протокол, и дополнительный на случай, если первичное лечение не дало желаемого эффекта.

6 октября  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как лечится хеликобактер пилори?

Как я избавился от Helicobacter pylori без антибиотиков. Эрадикация Helicobacter pylori без
антибиотиков.
Я не врач, но получил высшее образование по околомедицинской специальности и слушал курс
нормальной физиологии и анатомии, поэтому давно не чужд медицине.
В свое время , 4-5 лет назад мне делали эзофагогастроскопию по поводу жалоб на изжогу.
Обнаружили Helicobacter pylori в пилорическом (нижнем ) отделе желудка . Посоветовали
пролечить, т.е. язвы были уже изрядные и начинался гастродуоденит.
Выписали рецепт. Там было два мощных антибиотика, один из которых типа второй линии. Т.е.
стрелять из него лучше, когда совсем худо. К тому же в сети писали, что повторное заражение
происходит с большой вероятностью, так что я задумался насчет антибиотиков. Я решил провести
поиск, потому что с сети витало мнение, что можно как-то народными методами обойтись.
Исследование получилось мощное, просто скажу, что я сделал выводы из научных данных и
всяких ОБС в сети и разработал свою схему лечения.
Я себе обещал, что если мне поможет, то я напишу для тех, кто ищет ответ на тот же вопрос так же
плотно как искал я. Поскольку мою страничку, думаю, откопать будет трудно.
Мне помогло, я избавился от бактерии, делал через 6 мес и через 2 года уриназный дыхательный
тест (прелесть по сравнению с гастроскопией) и надежнее, т.к. биопсия может уверенно сказать
есть ли бактерия в видимом очаге, а этот тест ее почувствует, даже если она хорошо спряталась.
Рефлюкс (ижзога) стал беспокоить гораздо реже, несмотря на грыжу в районе гастроэзофагального сфинктера, которая не дает ему полностью смыкаться и гастроскопия показала
норму в месте перехода в 12 перстную кишку. Так что цель достигнута , по крайней мере, на
горизонте 4 лет , тьфу-тьфу, работает и без антибиотиков, после которых был бы дисбактериоз и
резистентность.
Итак, друзья, все лекарства без рецепта, но я не могу обещать, что вам тоже поможет или не
возникнет осложнений. Но мое лечение явно легче, чем то, что мне прописали. В общем, если вам
прописали так же как мне, то , думаю, точно можно попробовать. Если же нет, то лучше
посоветуйтесь с врачом. Что я сделал я оставил соли Висмута и ингибитор протонной помпы, а 2
антибиотика поменял на порошок смолы с острова Хиос.
Вот то, что мне прописали :
Эрадикация на 10 дней на фоне диеты без раздражающих желудок продуктов (сладости,
алкоголь, жареное, жирное, копченое и т.п.) :
Клацид по 500мг утро/вечер (антибиотик)
Флемоксин 100мг утро/вечер (антибиотик)
Де-нол 240мг утро/вечер (соль Висмута)
Париет 10 мг утро/вечер (ингибитор протонной помпы)
Я заменил два антибиотика на чайную ложку порошка смолы дерева Mastika с острова Chios.
Пришлось помучиться, чтобы ее найти, но у меня осталась смола на несколько курсов. Кто первый
попросит- я вам подарю не курс лечения, только обещайте рассказать потом друзьям, это я греку
обещал в свое время, он мне помог, так как посылку никак не получалось переслать.
Итак, моя схема :
Mastika с острова Chios 1 чл утром 1 месяц
Де-нол 240мг утро/вечер (соль Висмута) 10 дней
Париет 10 мг утро/вечер (ингибитор протонной помпы) 10 дней
Смолу ,перемолотую в мелкий порошок , принимаете чайную ложку натощак со стаканом воды и
можно нормально питаться через полчаса.
Вот вся премудрость, но требует все же дисциплины и упорства. Но оно того стоит, потому как эта
бактерия сама по себе не уходит и в перспективе вызывает язву, рак и т.п.
Будьте здоровы !

12 июля  · 52,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возможно ли во рту полностью убить бактерии?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Немного можно. Полностью -- нет.

Например, можно прополоскать рот спиртом. Только, во-первых, горло вы им не прополощите, а если и прополощите, то сожжете поверхность слизистых оболочек, но бактерии останутся чуть глубже.

Поэтому, например, бактериальную ангину одними полосканиями не вылечить. Желательно или чтобы антибиотик добрался до бактерий через кровь, или, если не всё запущено, антибиотик нанесенный на слизистые проник внутрь.

А, во-вторых, одни бактерии убьем, другие останутся, третьи придут с первым же приемом пищи.

Прочитать ещё 1 ответ

Как обрабатывать квартиру от клопов уксусом?

Кофейный мастер (бариста) в прошлом. Сейчас тестировщик программного...

Клопы очень плохо переносят запах уксуса, поэтму обрабатывайте 2-3 раза в неделю все укромные места уксусом (за картинами, ковры, внутри мебели, места для сна и отдыха). Детей и домашних животных лучше переселить к родственникам на время борьбы с клопами.

7 августа 2018  · 33,1 K
Прочитать ещё 4 ответа