Чем украсить кулич сверху?

Анонимный вопрос  ·  
25,2 K
Ольга Т.  ·  2,6K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Кулич украшают сахарной помадкой или глазурью. Приготовить ее очень просто. Размешать 150 гр. сахарной пудры и 3 ст.л. воды, довести до кипения, снять с огня и взбивать миксером, пока не побелеет. Остудить до комнатной температуры и обмазать кулич, сверху украсить разноцветной кондитерской посыпкой.

13 мая 2018  ·  9,3 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария...  ·  mudriysovet.ru
Хозяйки издревле выпекали пасхальные куличи. Раньше не было столько возможностей для декора, а сейчас глаза разбегаются. Украсить можно на вкус и цвет, кому что по душе. Если кулич выдался не очень ровным, то скрыть эту погрешность поможет глазурь из белков. Если идеальная шапочка, можно разрисовать кремом, той же белковой глазурью или шоколадом. Сейчас на рынке... Читать далее
7 апреля  ·  488
Комментировать ответ...
Видеоответы
Как пить текилу правильно с солью?

Посмотреть

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Узнать

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Удивиться

Что такое VPN и для чего он нужен?

Прочувствовать

Какие симптомы коронавируса у человека?

Выяснить

Как пережить смерть близкого человека?

Ощутить

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Проникнуться

Чем кормить козу?

Поразиться

Как оформляется дарственная на квартиру?

Познакомиться

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

Испытать

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Узнать

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Удивиться

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Прочувствовать

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Выяснить

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Ощутить

Зачем качать мышцы тазового дна?

Проникнуться

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Поразиться

Как подключить джойстик к xbox 360?

Познакомиться

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

Испытать

Как проходит самоизоляция при коронавирусе в разных странах?

Посмотреть

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Узнать

Что такое нравственность?

Удивиться

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Прочувствовать

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать помадку для кулича, чтобы она не осыпалась?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Такая глазурь с желатином и лимонным соком никогда у вас не осыпется на выпечке. А при разрезании остается ровненькой безо всяких трещин. За эти качества, а еще за приятный кисловато-сладкий вкус ее и любят многие кулинары.

Важно знать, что наша идеальная помадка очень быстро сохнет и не будет ждать, когда Вы испечете изделия. Поэтому, прежде чем приступать к ее приготовлению, пасочки должны быть уже испеченные и охлажденные.

Еще советую купить свежий желатин, а не использовать прошлогодний. Тогда он и ведет себя как нам надо.

Нам требуется:

Вода — 6 ст. ложек;

Желатин — 1 ч. ложка;

Сахар — 200 грамм;

Сок лимона — 7-8 капель.

Приготовление:

1. Желатин заливаем 2 столовыми ложками прохладной воды и отставляем в сторонку набухать.

2. Пока он там набухает, в небольшой сотейник ссыпаем весь сахар и заливаем оставшейся водой. Перемешиваем массу, пока весь сахар не намокнет. Вам может захотеться добавить еще воды, но лучше этого не делать — этого количества вполне достаточно.

3. Ставим сотейник на медленный огонь и варим, непрерывно помешивая. Нам надо сварить сахарный сироп. Когда он весь растворится, сиропчик готов.

4. Остужаем его не более 5-6 минут и сразу добавляем набухший желатин. Быстро-быстро мешаем, пока масса не станет тягучей.

5. Достаем миксер и на самой высокой скорости начинаем взбивать сироп. Он должен побелеть буквально через три минуты.

6. Теперь капаем 7-8 капелек лимонного сока, продолжая взбивать массу. Хотите покислее — налейте побольше. А также по желанию можно добавить 1-2 столовые ложки какао порошка и тогда глазурька получится шоколадной.

7. За 20 минут помадочка может полностью застыть. Поэтому, не медля, приступаем к покрытию. Для этого куличики прямо верхушкой окунаем в сотейник и проворачиваем по кругу. Делайте все аккуратно, стараясь не затопить всю выпечку.

Ну, а через 15-20 минут пасхальную выпечку можно подавать к столу.

Куличики вышли просто загляденье под воздушной белоснежной шапочкой. Кушаем с удовольствием!

15 мая 2018  ·  14,2 K

Как готовить хворост?

Ольга Т.  ·  2,6K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Один из рецептов хвороста.

Ингредиенты: 2 яйца, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 50 мл. теплого молока, 2 стакана муки.

Смешаем яйца с солью и сахаром, добавим теплое молоко. Секрет моей бабушки — в добавления чайной ложечки водки. А иногда все тесто замешивают на водке вместо молока. Просеиваем муку на стол, полученную смесь выливаем в муку и хорошо вымешиваем тесто. Оно получится тугим. Снова секрет - оставьте тесто на 20-40 минут отдохнуть, укрыв пленкой. Так оно станет более мягким, за это время мука выпустит клейковину. Теперь задача — раскатать тесто в тончайший пласт — не более 1 мм. Нарезать можно полосками по 4-6 см, из которых легко закрутить косички, дополнить полоски боковыми надрезами, сделать ромбы и т.д. Здесь можно фантазировать. Главное, фигурки не нужно закручивать плотно, они должны быть легкими и воздушными. В разогретое до кипения растительное масло без вкуса опускаем полоски хвороста и жарим до золотистого цвета. Посыпаем сахарной пудрой - хворост готов. Кушать его нужно сразу, потому что, полежав несколько часов, он впитает влагу и перестанет быть хрустящим.

18 марта 2018  ·  40,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куличи мазать глазурью горячими или холодными?

Елена Г.  ·  28

Я думаю, что лучше мазать почти остывшие.А глазурь я делаю так: 5 холодных белков от яйц, 300гр. Сахарной пудры, чуть- чуть соли, на кончик ножа лимонной кислоты. Изумительная глазурь!

16 апреля  ·  27,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что испечь на пасху кроме кулича?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Возможно приготовить, все что душе угодно, но я обычно готовлю на праздничный стол еще и холодец. Предлагаю свой рецепт :

Продукты для куриного холодца:

Тушка петуха

Тушка курицы домашней

Грудинка куриная или индюшиная 1 кг

Желатин — 3 пачки по 25 г

Чеснок, лук, морковь, перец, соль

Процесс приготовления холодца из птицы:

В среду, на неделе перед Пасхой, замачиваем мясо в большой кастрюле на ночь.

Утром, в чистый четверг, сливаем воду, хорошо промываем тушки, заливаем новой водой и приступаем к варке.

Первую воду, после того, как она закипит, сливаем, набираем новую, доводим до кипения.

Делаем очень маленький огонь, чтобы мясо томилось.

Добавляем лавровый лист, морковку, 2 большие очищенные луковицы.

Варим, пока кости станут отделяться от тушки.

Выключаем огонь и оставляем остывать, а затем вытаскиваем шумовкой мясо и разделываем, убирая кожу и кости.

Рубим, солим, перчим и раскладываем по тарелкам.

Замачиваем на час два пакета быстрорастворимого желатина и выливаем в кастрюлю, греем до 90º.

В воду выжимаем через марлю чеснок предварительно выдавленный через чесночницу и разливаем по тарелкам, ставим на холод.

Как правильно выпекать куличи в бумажных формах в духовке?

Konstantin  ·  4,0K
Жизнь в деревне бывшего горожанина. https://www.instagram.com/konstantin_novikov...

Кулич- традиционное пасхальное блюдо. Существует огромное множество рецептов приготовления кулича. Мы рассмотрим рецепт без дрожжевого кулича и на его примере узнаем, как правильно выпекать куличи в бумажных формах в духовке. Поехали! Для теста нам понадобится 300 г. муки и 300 мл. кефира,100 г. сливочного масла, 150г. сахара, 1 ч.л. соды, 100г. изюма и по желанию цедра лимона или апельсина, ванилин. Муку обязательно просеять, снять цедру с цитруса мелкой теркой, кефир смешать с содой и оставить на пару минут, а пока растопить масло, смешать его с сахаром, цедрой и ванилином. Добавить кефир с содой к масляной смеси и перемешать. Всыпать муку и вымытый, подсушенный изюм. Замесить тесто, по консистенции оно будет не крутое и не жидкое. Теперь формы, т.к. мы печем в бумажных формах , то их лучше смазать сливочным маслом и заполнить на 2/3  нашим тестом, поставить на расстоянии друг от друга на противень и выпекать в разогретой духовке при температуре 180° С до сухой шпажки . Остудить куличи в формах и украсить глазурью с посыпкой или на свой вкус.

28 октября 2018  ·  13,1 K