Что быстрее приводит к алкоголизму: пиво или водка?

Анонимный вопрос
  · 50,4 K

Это ошибочное утверждение. Мне-67, и за свою жизнь я не встречал ни одного "пивного" алкоголика, а вот просто "алкоголиков"-сколько угодно. И ни у одного из них пиво не было первопричиной алкоголизма. Есть, условно говоря-три культуры потребления алкоголя:Культура потребления крепких напитков, культура потреблени вина, и культура потреблени пива. Они существуют, как бы-параллельно.

В молодости человек склонен употреблять вино, а лучше-пиво, поскольку можно долго общаться с друзьями, выпить много и не опьянеть. В старости -картина иная:общение с друзьями уже в далёком прошлом, "иных уж нет, а те-далече", по словам классика и человек в одиночку пьёт "таблетку"-сто граммов водки или коньяка, чтобы, так сказать-поднять в дряхлеющем организме уровень "гормонов счастья"-эндорфинов. Однажды, лет в 50, у меня пропало желание пить пиво, хотя в молодости, в охотку, мог выпить бутылок 8-10 с друзьями, под рыбу и креветки. Ну, прям-как отрезало. Стал интересоваться, оказалось, в хмеле присутствуют растительные аналоги женского гормона-эстрогена, в частности. Стареющий организм, в котором выработка мужского тестостерона и так снижалась с каждым годом, на поступление в него "женского"эстрогена - отреагировал однажды категорическим неприятием пива. То есть, он, организм-сам знает, что ему хорошо, а что-не очень хорошо. С тех пор, дай Бог, если я выпью 4-5 бутылок пива в год. И то, по большей части-чтобы поддержать компанию. Мне сейчас НЕ ХОЧЕТСЯ алкоголя, если его источник-пиво. А вот коньяк или водка-совсем другое дело.

По сути вопроса. Алкоголизм-он чрезвычайно разный, и у каждого-индивидуальный. Несведущие люди, смотрящие на процесс со стороны- делают неправильные выводы, ставя телегу(пиво) впереди лошади(тяги к алкоголю). Ведь, что происходит на самом деле: Человек чувствуют, что его неумолимо затягивает в алкогольную воронку. Он, естественно, хватается за соломинку-начинает пытаться заменить ежедневный стакан-полтора водки на пять- шесть бутылок пива. Так продолжается полгода, год. Окружающим же кажется, что Боря-назовём его так-пьёт много пива.

Через год Боря понимает, что пиво водку не заменило, а всего лишь стало приложением к ней и ввело в лишние траты. Он плюёт на всё, будь, что будет-отказывается от пива и начинает "кушать" только водку.

Окружающим же представляется, что вот-Боря начал с пива, а потом перешёл на водочку. Та самая "телега впереди лошади".

А Боря всего-то хотел "злую" водку в своём обиходе ЗАМЕНИТЬ безобидным пивом. Не получилось. Но -крайний то должен быть, естественно-на эту роль само напрашивается пиво.

У меня двое знакомых таких было, один умер, другой жив, четыре раза кодировался, жена ему хорошая попалась, иначе бы-сгинул.

15 июня  · 16,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Kalindi1,9K

Многие эксперты полагают, что пиво. Люди часто не воспринимают его всерьез и налегают на него без зазрений совести, думая, что этот слабоалкогольный напиток безобиден, но это не так. Существует отдельный медицинский термин — пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3– 4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.

1 февраля 2019  · 5,0 K
Комментировать ответ…
Пиво, так как чаще всего люди употребляют пиво, они считают , что раз там маленький процент спирта, то это не так губительно сказывается на организме, поэтому почему бы не употреблять его каждый день? К тому же пить водку одному - считай уже алкоголик, а пиво под фильм и под чипсы почему бы и нет? во всяком случае, разумный человекзнает грань и не... Читать далее
21 мая  · 817
Комментировать ответ…
Помогаю всем получить прибыльный сайт для антикризисной работы https://vk.com/in...
Лицом в салате. Именно так мой благоверный провел все январские праздники. Я бы не сказала, что он был заядлым алкоголиком. Но в самом конце 2016-го его сократили на работе, и он, как и многие другие, решил запить свое горе алкоголем. Все 10 дней он беспробудно пил водку, с перерывами на сон - лицом в салате. Потом мне посоветовали средство одно... Читать далее
7 июня 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…

Ничего хорошего нет ни втом, ни в том варианте, пить вредно любой алкогольный напиток в любом количестве. Вот статья подробная о Вашем вопросе http://posamogonu.ru/home-alko/chto-luchshe-pivo-ili-vodka

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли выпить залпом три бутылки водки? Если да, то что произойдёт с человеком после этого?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Нет, невозможно. Придется менять бутылки, а это уже не будет залпом. Если не придераться, то имеем следующее.

С вероятностью 95%, человек, который за раз выпьет три бутылки водки, будет блевать дальше, чем видеть. Причем, с большинством это произойдет еще после первой.

Опытный бухарь может всосать их без рвоты и умереть от алкогольного отравления.

30 октября 2017  · 15,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой алкогольный напиток наименее вреден для потребления?

ООО "ЛВЗ "Фортуна" - современный ликеро-водочный завод по производству водки, настоек и...  · fortuna-vodka.com
Отвечает
ЛВЗ "Фортуна"

На самом деле нет безопасных или менее опасных алкогольных напитков. Вопрос всегда стоит в количестве выпитого.

Что же касается водки, то с одной стороны это наиболее чистый алкогольный напиток, но! Именно из-за отсутствия большого количества сивушного масла и альдегидов человек быстрее привыкает.

В связи с чем мы просим всех наших потребителей ответственно подходить к потреблению любого алкоголя.

15 июня  · 5,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет, если вколоть напиток, содержащий алкоголь, внутривенно (водку/коньяк/виски/etc...)?

адвокат

Все зависит от того, какой концентрации будет раствор алкоголя. Очень быстро наступит опьянение, степень которого будет зависеть от введенного количества алкоголя. Мне известны случаи введения водки прямо из бутылок в/в капельно, для предотвращения развития шоковых явлений, когда были случаи массового травматизма, а медикаменты у врача закончились. Это позволило сохранить жизнь пострадавшим до прибытия помощи и медикаментов. Вино в/в вводить не надо.

18 ноября 2015  · 36,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему людей, которые не пьют алкоголь, считают странными? И почему в компании всегда уговаривают выпить?

Музыкант

Не знаю, кто таких людей считает странными. Просто кто-то очень, порой слишком критично дорожит своим здоровьем, а кто-то не переносит алкоголь (Был друг, которого разносило с бутылки пива, поэтому он предпочел вообще не пить).

А вот в компании чаще всего уговаривают выпить, потому-что люди не хотят, чтобы на них смотрели, как на зверей в зоопарке. Им интереснее, чтобы все окружающие также являлись этими животными. Надеюсь, аналогия вам понятна.

28 июля 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что теряет человек, который не употребляет алкоголь?

qqq

Плевать, если заминусуете, напишу как есть.

Не употребляя алкоголь, вы теряете огромное количество эмоций и впечатлений. И нет, я не верю , которая пишет, что ей весело на праздниках. Ты не знаешь, что такое быть пьяной на празднике, как ты можешь об этом судить? А может быть было бы веселее? А может быть для тебя веселее не алкоголь, а что-то ещё? Пока не попробуешь - не узнаешь.

В состоянии алкогольного опьянения вам приходят мысли, которые не пришли бы на трезвую голову, вы совершаете действия, на которые никогда бы не решились будучи трезвым. Огромное количество воспоминаний и эмоций у меня связаны с употреблением алкоголя и многие из них НИКОГДА бы не случились, будь я трезв.

Я не занимаюсь пропагандой и не говорю, что без алкоголя невозможно веселиться. Но я однозначно считаю, что КАЖДЫЙ человек должен попробовать данную субстанцию и решить для себя, нравится ему это состояние или нет. Хотя бы просто для того, чтобы понимать, что это такое быть пьяным, каково пьяному человеку, который с тобой разговаривает и т.д. Так или иначе это расширяет сознание и взгляд на мир.

29 мая 2017  · 43,6 K
Прочитать ещё 21 ответ