Что делать если блины рвутся?

Анонимный вопрос  ·  
1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Я добавляю кипяток. Соотношение молока и воды примерно 50/50. Блины плотные. На молоке получаются тоненькие и мягкие, но зачастую рвутся. Хотя в моей семье трое детей и проблема рваных блинов передо мной не стОит

16 мая  ·  369
Комментировать ответ...
Реклама
Луиза Г.  ·  1,7K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.
Причин может быть несколько: 1. В тесте недостаточно яиц. Замешивая тесто на блины, строго следуйте рецептуре. Яйца соединяют все ингредиенты воедино и не дают выпечке рваться и прилипать к сковороде. Недостаток этого ингредиента нарушает плотность и структуру теста. Чтобы спасти заготовку, добавьте в нее 1-2 яйца и несколько столовых ложек муки. Все тщательно... Читать далее
1 мая 2018  ·  415
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему оладьи не получаются пышными?

Наталья Б.  ·  2,3K
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Скорее всего оладьи не пышные потому, что тесто приготовили не правильно. Секрет пышных оладий заключается в том, что соду нужно бросать в теплый кефир или использовать дрожжевое тесто для оладий.

25 июля 2018  ·  22,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как завести тесто на блины?

Информационный продовольственный сервис. Мы знаем всё о продуктах питания и тех кто их...  ·  tvoyproduct.ru

Самый простой и испытанный в данном случае способ замесить тесто – блинная мука. Она очень похожа на обычную муку, но лишь внешне. Правильнее ее было бы назвать «блинная смесь», поскольку кроме самой пшеничной муки в ней содержатся разные добавки. Многие до сих пор не знают разницы между блинной мукой и обычной, хлебопекарной. Случается, блинную пытаются использовать, как простую муку, и такие эксперименты иногда бывают неудачными, например, не стоит обваливать в блинной муке котлеты или мясо перед жаркой, добавлять ее в творожную запеканку и дрожжевые пироги.
Сегодня единого состава блинной муки не существует: производители стараются предлагать ее на разный вкус и кошелек. Поэтому варьируется качество муки и яичного порошка, количество сахара и соли, сухой молочной сыворотки в составе или ее полное отсутствие, и, конечно, тип разрыхлителя – пекарский порошок или обычная сода с лимонной кислотой.

Разводить любую блинную муку можно просто теплой водой - блины уже будут Вам обеспечены! Ну, а если вместо воды добавить молока или смеси молока с водой, вмешать одно-два яйца, добавить немного сахара и растительного масла, то Ваши блины смогут смело претендовать на статус домашних.

27 сентября 2018  ·  9,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему первый блин получается комом?

Naeel Maqsudov  ·  3,9K
Эксперт TQ по темам: IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные...

Потому что сковородка еще недостаточно хорошо нагрелась. Думаешь, что уже пора переворечивать, хоп, а блин еще жидкий и весь помялся. Потом подрегулируешь огонь, поймёшь сколько точно нужно времени на одну сторону, и уж со второго-то блина всё всегда идёит как надо!

Вообще-то у опытной хозяйки или повара всё всегда идёт хорошо прямо с первого блина. Но у них первый блин является «первым сегодняшним блином», а не первым вообще. Многие из них даже скажут, что комом выходит как раз последний блин, когда печь эти блины уже порядком надоело, и последний остаток теста, чуть больший чем это необходимо, оказывается весь на сковородке. Получается толстый последний блин из поскрёбышков.

Выражение «первый блин комом» показалось многим людям остроумным и стало поговоркой. Её применяют не только к блинам, а к любому делу, которое мы начинаем делать в первый раз, в том смысле, что пока мы еще не освоили это дело, оно может приводить, скажем так, к неидеальному результату.

Эта поговорка получила широкое распространение во времена когда не еще было интернета потому что она всем была понятна. С давних времён все когда-нибудь пекли блины. Вероятно, что эту поговорку независимо друг от друга могли придумать разные люди живущие в разной местности.

26 октября 2019  ·  1,2 K

В чем секрет хороших блинов?

Журналист, ресторатор

Главный секрет хороших блинов — это наличие времени. Если быстро, то хорошо не получится. Рецептов очень много — их можно найти в старых русских книгах, и выбирать любой по вкусу. Но общее правило такое: блины должны «гулять» не меньше трех часов, в течение которых вы вносите в тесто те или иные добавки. Правда, надо иметь в виду, что современный человек не любит таких толстых блинов, как ели раньше. Поэтому я на последнем этапе добавляю побольше теплого молока. И еще — как только у вас готов блин, надо обязательно смазать его края топленым маслом: блины тогда получаются особенно вкусные.

23 марта 2015  ·  13,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему блины получаются сухими и ломкими?

Анна Бабкина  ·  8,6K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

В ломких блинах, возможно, избыток соды. А сухими блины могут быть тогда, когда хозяйка мало или редко смазывает сковороду маслом. Можно капнуть растительного масла прямо в тесто и избежать этой проблемы. Кроме того, приготовленные блины быстро высыхают, если стопку не накрыть крышкой.

1 мая 2018  ·  10,7 K
Прочитать ещё 1 ответ