Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что идет в окрошку?

Еда и кулинарияСупыОкрошка
Анонимный вопрос
  · 23,9 K
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 12 июн 2018

Я готовлю так: картофель отварной, яйца, свежие огурцы, колбаса, зелень. Кто то добавлялет редис молодой, но я не люблю) Заливается окрошка по желанию: сывороткой, водой. Но классика - это конечно квас.

Кто-то заливает водой?? Звучит ужасно :о

Стандартный набор продуктов для окрошки - это картофель (варёный или печёный), свежие огурцы, варёные вкрутую яйца, зелёный лук и колбаса. Все ингредиенты мелко режутся, затем заливаются сывороткой, охлаждённым кефиром или квасом. Кто-то также добавляет в окрошку молодой редис, кто-то убирает яйца, кто-то предпочитает заменять докторскую колбасу куриной грудкой или... Читать далее
Картошку и яйца отвариваем, режем кубиком. Огурчики режем кубиком, или трем на крупном терке, так будет много ароматного сока. В отдельной посуде потолочь с солью мелкопорезанный зеленый лучок. Так делала моя бабушка, от этого "дух" окрошки становился ядреным. Поезать колбаску, или отварное мясо. Если любите редис или редьку - от них окрошка только выиграет. Крошим... Читать далее