Что любят есть китайцы?

Анонимный вопрос  ·  
1,3 K
Masha O.  ·  13,2K

Больше всего китайцы любят есть... кипяток из своих термосов :D А если серьезно, то китайцы, как и все азиаты, очень любят различные виды лапши и супы, мясные продукты, хотя в последнее время наблюдается тренд на здоровое питание и вегетарианство — поэтому в Китае очень много веганских кафешек.

17 июня 2018  ·  115
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что шокирует европейца в китае?

Masha O.  ·  13,2K

Думаю, первое, что бросится в глаза - манеры и поведение китайцев. Многие из них могут закурить где угодно (даже в автобусе), громко разговаривают, кричат, плюются. Более спокойные европейцы к такому не привыкли.

25 октября 2018  ·  1,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли, что китайцы не пьют молоко?

Андрей Ч  ·  1,2K
Мне это больше не интересно

Китайцы, те что из китая, часто пьют молоко, некоторые говорили что у нас молоко вкуснее чем в Китае, из них очень мало кто ест сыр. Я китаец, молоко пью иногда, а сыры очень люблю.

5 ноября 2018  ·  2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Много ли в Корее веганов?

Георгий К  ·  44
Южная Корея, дизайн, современное искусство. tele.click/lifeinkorea  ·  tele.click/lifeinkorea

Здравствуйте!

Посмотрел сейчас – и, к сожалению, статистики по этому вопросу не нашёл. Но если вдруг вы веган и собираетесь в Корею, то вам там будет вполне комфортно. Несмотря на то, что там нет большого количества ресторанов специально для веганов, во всех местах подаётся рис и множество разнообразных закусок (панчан). Также часть корейских супов – веганская, например острый суп из тофу. Не стоит забывать и про много разных вкусных водорослей. Так что, я думаю, что веганам, сколько бы их там ни было, в Корее живётся просто замечательно :)

Какие можно выделить вкусовые странности жителей Китая?

Елена С  ·  439
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...
  1. У китайцев есть соревнования по поеданию красного жгучего перца, при этом сами они в этот момент сиядят в ванне с ним же.
  2. Они постоянно пьют горячую воду.
  3. Едят всяких насекомых.
  4. В китае есть мороженое из зщеленого горошка.
7 июня 2019  ·  < 100

Правда ли, что 'чё' по-китайски 'жопа'?

Школьница, которая хочет стать лингвистом. Учила шведский, исландский...

Помимо шуток про гугл. 

Во-первых, это не так, традиционно жопа по-китайски - "pìgu". 

Во-вторых, даже если бы это было так, то скорее всего, на практике это знание применить никак не получилось бы. Вскользь напомню про фонетику, интонации и тоны. И не вскользь расскажу вот что. Китайский язык -- это идеографическое письмо. Что это значит? Это значит, что на письме в китайском языке отображается именно суть слова, а не его произношение, в отличие от того же русского -- письма фонографического. Вы знаете, что такое "зевгма"? Нет? А прочитать смогли, потому что в нашем языке на письме отражается произношение слов, а не значение. А китаец бы не смог. 
В связи с этим на территории Китая возникает множество невероятно отличных друг от друга диалектов. Слова на протяжении всей территории Китая произносятся очень по-разному, а пишутся одинаково. 

Так что тут не этот словарь нужен...

21 июля 2016  ·  5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа