Что можно есть из сладкого при грудном вскармливании в первый месяц жизни ребенка?

Анонимный вопрос  ·
69,0 K
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

При грудном вскармливании можно употреблять:

-домашний бисквит;

-сухое печенье, бублики, галеты, овсяную выпечку;

- зефир. Без шоколадной глазури, без искусственных красителей, максимально натуральный по составу. Сюда же относим и пастилу;

-мармелад на основе пектина с минимумом ароматических добавок;

К концу первого месяца разрешается добавить в рацион немного сгущенного молока.

13 июня 2018  · 51,0 K

Нам овсяное печенье не пошло, хоть и съела половинку малыша выпало щёчки

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие продукты вызывают колики у новорожденных при грудном вскармливании?

Альбина В.  · 4,0K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Уже давно доказано, что питание матери не влияет на состояние ребенка, в том числе на газы и колики. Колики еще не научились лечить, это физиолический процесс, и его нужно пережить всей семьей. Быть рядом с малышом. Это пройдет.

18 декабря 2018  · 290,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как понять что ребенку хватает грудного молока?

Hel'ga  · 63

Хватает, будьте в этом точно уверенны, чем малыш больше, тем больше молочка у вас будет))
Первое время было очень не просто, боль, трещины и постоянные сомнения, что молока мало, но с этим надо справиться. Мне помогло время, муж и моя уверенность.
Советы я не слушала и не у кого не спрашивала, решила, что сама пойму, что надо и не ошиблась))
В роддоме советовали кормит одной грудью 15 минут, потом сразу давать вторую, я так не делала и не пожалела. Одно кормление, одна грудь. Прошло уже полгода и я придерживаюсь этому.
После родов молоко не приходило, было только молозиво(( тут на помощь пришел муж)) он мял мне груди утром и вечером и о чудо, дня 3 или 4 и молоко появилось) приходилось терпеть, думала молокоотсосом будет легче, но ничего с ним не получилось и даже думала, что купила зря ( молокоотсос пригодился после 2 месяцев, когда локтация наладилась, теперь без него не могу, не думала, что это будет даже приятно))
Меняла позы при кормлении, пробовала сцеживать руками, пила теплую воду после или во время кормления, были моменты, когда даже плакала из за того что болят груди, соски, тут помогла уверенность. Я знала, что справлюсь, что это того стоит и с каждым днём становилось легче.
Сейчас я горжусь собой)) кормление малыша мое любимое время, ведь мы рядом как никогда, это чудесное время))
Молока хватает, его будет столько сколько нужно малышу))

4 апреля  · 105,0 K
Прочитать ещё 12 ответов
Видеоответы
Чем кормить козу?

Посмотреть

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Узнать

Что будет, если пожарить майонез?

Открыть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Посмотреть

Как пережить смерть близкого человека?

Узнать

Как перестать любить?

Открыть

Жена вымогает алименты, не дает видеться с ребенком. Как быть?

Посмотреть

Как можно продать долю в квартире

Узнать

Как продать квартиру, купленную на материнский капитал?

Открыть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Посмотреть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Как легко брать высокие ноты при пении?

Посмотреть

По части 4 статьи 12.15 наказание - штраф или лишение прав?

Узнать

Можно ли в уже построенную беседку установить печь или мангал?

Открыть

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Посмотреть

Что делать, если меня преследует бывший парень?

Узнать

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Открыть

Можно ли использовать обычное подсолнечное масло в качестве масла для тела?

Посмотреть

Как научиться разговаривать с незнакомыми людьми?

Узнать

До какого возраста нужно кормить ребенка грудью?

Ирина Т.  · 1,0K

ВОЗ рекомендует кормить ребенка грудным молоком минимум до 6 месяцев, когда малыш питается только материнским молоком, и в этот период в нем содержится максимальное колисество полезных веществ, витаминов, микроэлементов и антител. Далее каждая мать может сама принимать решение, до какого возраста кормить ребенка грудью. Кто-то кормит до года, кто-то до трех лет, есть случаи кормления ребенка до достижения им 7-летнего возраста.

28 декабря 2018  · 27,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что можно при грудном вскармливании во второй месяц?

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

При грудном вскармливании во второй месяц можно то же самое, что мама употребляла в пищу в первый месяц - каши на воде: гречневая, рисовая, кукурузная, овощи зеленые или желтые отварные, или запеченные (брокколи, цветная капуста, картошка, кабачки, сельдерей, спаржа), из мяса - индейка и кролик в отварном или запеченном виде. Можно сушки, сухарики, галеты, печенье. Фрукты желательно термически обрабатывать: запеченное яблоко и груша, немного банана. Постепенно можно расширять диету с добавлением мяса курицы, свинины. В самую последнюю очередь телятина и говядина. Кисломолочные продукты о небольшом количестве (около 50 гр в день). В питье используют воду, компоты из сухофруктов без сахара. Постепенно в диету можно добавить белокочанную капусту термически обработанную, свеклу и тыкву. После 4-5 месяцев ребенку можно попробовать в рацион мамы добавить рыбу белых сортов (отварная или запеченная).
Рекомендуют воздержаться от молока, специй, жирного, сладкого, сдобного, соленого, шоколада, меда, орехов.

2 октября 2018  · 47,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие питательные смеси для младенца самые полезные , способны ли они полностью заменить грудное вскармливание?

о, тут мне есть что рассказать! в силу некоторых причин пришлось отказаться от грудного вскармливания и мы перешли на смесь Кабрита. Это смесь на козьем молоке и в этом ее принципиальное отличие и плюс. ЛЕгко усваивается, у ребенка прошли запоры, которые мучали весь период грудного вскармливания. и ребенок ел с аппетитом. я зашла к ним на сайт и очень была впечатлена, что можно проследить весь путь производства, на котором, кстати, очень строгие стандарты и требования, предьявляемые к качеству!

20 мая  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа