Что можно приготовить из яиц?

Анонимный вопрос  ·  
6,0 K
Ольга Т.  ·  2,8K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Ответ очень прост - с добавлением яиц можно приготовить все: закуску, второе блюдо, суп и выпечку. Но если яйца взять за основу блюда, то можно сделать самый разнообразный омлет. Даже в приготовлении такого простого, казалось бы, блюда есть свои секреты. Чтобы омлет получился очень пышным, необходимо соблюдать пропорцию: на 1 отборное яйцо - 50 мл молока. Если хочется, чтобы омлет был более плотным, можно вместо молока добавить на 1 яйцо 1 ст.л. сметаны. Следующий важный момент - яйца и молоко/сметану нужно очень хорошо перемешать, а лучше немного взбить венчиком. Теперь включайте фантазию и добавляйте разные продукты, вот некоторые из любимых сочетаний: прованские травы+тертый твердый сыр; ветчина+сыр+предварительно обжаренный лук и морковь+базилик; сочный сладкий перец+помидоры; консервированные шампиньоны+ветчина; много зелени - петрушка/укроп/зеленый лук. Более того, все перечисленное выше можно добавить в один омлет и получится роскошно! И не забудьте посолить и поперчить!

12 мая 2018  ·  1,6 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько яиц можно съедать в день?

Юлия Г.  ·  2

Доброго времени суток! Как вы знаете, много яиц вредно для здоровья. Повышается холестерин. 

Сколько яиц можно съесть? 3 яйца - оптимальная цифра. Я обычно съедаю по 2 яйца в сутки и хорошо себя чувсвую.

4 февраля  ·  3,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно сварить яйца пашот?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Чтобы яйца пашот получились на "ура", нужно:

• использовать только свежие яйца комнатной температуры (это очень важно)

• для лучшей свертываемости белка используйте белый уксус и лимонный сок

• не готовьте больше двух яиц в одной емкости

Вариантов рецептов масса и говорить на эту тему можно бесконечно:) Лучше один раз увидеть и потом вкусно покушать!

Прочтите крутые рецепты здесь: https://www.the-village.ru/village/food/food-guide/170453-5-sposobov-prigotovit-yaytsa-pashot

Прочитать ещё 1 ответ

Напишите рецепт самого вкусного омлета,который вы когда-либо готовили?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

я люблю готовить так чтобы быстро просто и вкусно.тем самым для омлета использую какие есть остаточки - овощи,колбаса,сыр,мелко нарезаюи в мультиварку, заливаю омлетной массой - вуаля вкуснятина готова

uwiyeFsA7P4.jpg
13 марта  ·  1,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие существуют виды яичницы?

Наталия П.  ·  582
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)

Мне кажется, если речь не о приготовлении яиц в целом, а именно о яичнице, то вид зависит от того, как в результате приготовления выглядит желток)) Если желток остается жидким, то это классическая яичница-глазунья. Если перед приготовлением яйца предварительно взбалывают, вилкой или венчиком - это яичница-болтунья. Есть споры по этому поводу, но всё таки, здесь нет молока, а потому это яичница, а не омлет. Кто-то называет как отдельный вид яичницу в хлебе, яичницу в сосиске.. Но по сути, это всё уже относится к подаче. Я думаю, есть два основных вида. А вот с ними уже можно делать тысячи вариантов! Добавлять помидоры, зелень, бекон, тертый сыр, грибы, хлеб...

25 ноября 2018  ·  1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что можно приготовить из перепелиных яиц?

Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua

Из перепелиных яиц или с добавлением оных можно приготовить множество блюд. Омлеты, салаты, тарты, котлеты, маринады, майонезы, напитки и т.д. и т.п. Советую почитать Кулинарные заметки о перепелиных яйцах - там Вы найдете множество рецептов.

http://www.perepelka.org.ua/images/kul54.jpg
Прочитать ещё 1 ответ