Что можно приготовить из куриных ножек?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Masha O.18,6K

Приготовьте куриные ножки в карри - для этого возьмите ножки, обмажьте их специями карри, положите в пакет и уберите в духовку. Запекайте по готовности.

7 мая 2018  · 187
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько варить куриные желудки до полной готовности?

Желудки взрослых куриц варятся примерно 1,5 часа в кастрюле или 30 минут в скороварке, а желудки молодых куриц - 30 минут, желудки цыплят достаточно варить 15 минут. А если после варки вы собираетесь их обжарить, то достаточно отваривать всего 10 минут.

26 марта 2018  · 10,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие блюда на пару можно приготовить?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

одно из моих любимых ленивые манты - ханум. можно готовить как в пароварке, так и в мультиварке.когда хочется манты а готовить некогда или лень готовлю именно это блюдо

YPKjUVmbX44.jpg
1 мая  · 56,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как пожарить куриные бёдра на сковороде?

Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Я обычно делаю так:
* Ставлю на сильный огонь сковородку с небольшим количеством растительного или оливкового масла.
* Пока сковорода разогревается, я мою куриные бёдрышки, затем посыпаю специями и, по настроению, обмакиваю в панировочных сухарях (это лучше делать, если у вас филе).
* Затем выкладываю мясо на сковородку и убавляю огонь до среднего.
* Жарю до золотистой корочки сначала с одной стороны, потом переворачиваю и до золотистой корочки с другой стороны. Если нужна хрустящая корочка, то потом ещё немного дожариваю

Прочитать ещё 2 ответа

Что можно приготовить из куриных крылышек?

Куриные крылышки можно запечь в духовке - очень вкусное блюдо!

2 кг куриных крылышек промыть, обсушить и натереть чесноком.

Залить 2-мя ст. ложками соевого соуса и 2-мя ст. ложками меда, добавить куркуму, измельченный имбирь, мед и ложку масла. Все перемешать и поставить в холодильник мариноваться на несколько часов.

Когда крылья замаринуются, просто положите их на противень и запеките в духовке примерно 40 минут. Быстро, просто и невероятно вкусно!

12 марта 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как приготовить холодец?

Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)

Для холодца обычно берут говяжьи или свиные ноги (копытца), можно по желанию добавить другое мясо. Очень важно, чтобы соотношение жидкости и мяса при варке бульона было 1:1. Чтобы сохранить прозрачность, первый бульон обязательно слить. Варить холодец необходимо на самом слабом огне в течение 6-7 часов. За 1 час до конца приготовления следует добавить соль, перец, лук и морковь. Когда холодец остынет, нужно разобрать мясо, выложить в форму с зеленью и чесноком и поставить в холодильник до застывания.

18 марта 2018  · 60,6 K
Прочитать ещё 10 ответов