Что можно сделать из слоеного дрожжевого теста?

Анонимный вопрос  ·  
1,8 K
Татьяна Х.  ·  708

Из слоено-дрожжевого теста можно сделать практически любую выпечку, что и из дрожжевого теста: пирожки, печенье, рулеты,пироги, пиццы, как сладкую, так и нет.

26 марта 2018  ·  608
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем смазать булочки перед выпечкой?

Захотела быть кондитером и стала им   ·  instagram.com/mybiscbar

Есть несколько вариантов. В них, конечно, входит и яичный белок, и молоко, НО

В результате своих кулинарных экспериментов я нашла идеальный для себя вариант! Это сметана (корочка получается глянцевой и румяной). Ещё для цвета можно добавить к сметане щепотку куркумы, будет красиво!

19 июля 2018  ·  64,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как приготовить хрустящие слоеные лепёшки?

Маркус  ·  114
Рекомендую подписаться на канал наших друзей! https://zen.yandex.ru/epilas_ru

Рецепт "подсмотрел" у китайцев. Пресное тесто и зеленый лук... Когда первый раз готовила, сомневалась очень. Но результат поразил! И теперь эти лепешки надежно "прописались" в нашем меню. Простейший рецепт (конечно, со своими секретами). Из начинки вкуснее всего именно зеленый лук. Но можно экспериментировать. Я готовила с мясным фаршем, с помидорами, с капустой, сыром и вовсе без ничего. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Хрустящие слоеные лепёшки»:

Мука пшеничная / Мука — 300 г

Вода (100 мл - холодная, 100 мл - кипяток!) — 200 мл

Лук зеленый — 1 пуч.

Масло подсолнечное — по вкусу

Соль — по вкусу

Время приготовления: 40 минут

1.jpg
29 июля 2019  ·  56,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что нужно добавить в дрожжевое тесто, чтобы оно стало как пух?

Анна Бабкина  ·  8,6K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Попробуйте такой рецепт, результатом будет тесто, которое Вы хотите.
Нагрейте стакан молока до 36 градусов (температура тела), добавьте столовую ложку сахара, неполную чайную ложку соли, 4 столовые ложки растительного масла, хорошенько перемешайте. Затем, добавьте столовую ложку быстрых дрожжей. Далее, нужно постепенно, размешивая, добавить 2 стакана муки (лучше меньше, чем больше). После, следует аккуратно вымешивать тесто в течение 15 минут, складывать от краев к центру, но не рвать.
Получившееся тесто должно слегка прилипать к рукам, быть упругим. Подготовленное тесто необходимо поместить в тепло (например к батарее) на 1 час. Дальше, следует аккуратно обмять тесто 1-2 минуты.
Теперь можно лепить пироги, но, сделав их, оставить под полотенцем еще минут на 10, а потом уже выпекать при 200 градусах в духовке. Приятного аппетита!

16 января 2019  ·  42,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать мясо по-французски в духовке?

Irina G.  ·  1,0K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

В нашей семье мясо по-французски - это дежурное гостевое блюдо и готовить его умеют все взрослые. Я готовлю его всегда так:
1 слой: мякоть говядины режу максимально тонко. Не отбиваю, но можно и отбить - мясо будет сочнее и быстрее приготовится. Укладываю куски впритык друг к другу, но не внахлёст на противень
2 слой: порезанный кольцами или полукольцами лук. Я кладу не много лука - так чтобы в один слой но и между ними получалось 2-3 сантиметра промежуток. Затем соль и перец
3 слой: со свежих томатов снимаю кожуру, режу их кольцами или полукольцами и тоже в один ряд. Стараюсь укладывать так, чтобы кусочки томата были в промежутках у ряда с луком
4 слой: картофель. Очень ответственный слой, на самом деле. Его надо резать одинаковыми по толщине кусочками не тонко (иначе мясо не успеет приготовится или картофель развезет) но и не толсто (иначе картофель будет долго готовится и мясо передержится). Как по мне лучше пусть будет потолще. Обычно я картофель режу овощичисткой - так кусочки будут заведомо одинаковой толщины - и это быстрее, чем ножом. Картофель я укладываю как чешую у рыбы - каждый следующий кусочек на середине (или трети) предыдущего кусочка. Посыпать солью и перцем
5 слой: тёртый сыр. Много тёртого сыра. Его надо так, чтобы он закрыл весь картофель (иначе он будет жёстким). Но я люблю много сыра, поэтому кладу в два слоя.
Когда это блюдо готовит муж, он перед картошкой мажет майонезом.
Готовится до готовности мяса, у меня при 160 градусах около часа примерно выходит

8 ноября 2018  ·  57,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая начинка подойдет для слоеного теста?

Анна Бабкина  ·  8,6K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Слоеное тесто сочетается с разными видами начинки, это может быть мясо, рыба, капуста, курага, яблоки и т. д. Отталкиваться стоит от собственных предпочтений, ну и, конечно, предпочтений тех, кого Вы будете угощать.

30 апреля 2018  ·  1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ