Что можно сварить на ужин быстро и вкусно?

Анонимный вопрос  ·
10,8 K

Попробуйте приготовить спагетти с сыром и яйцом.

Для этого вам понадобятся продукты:спагетти – 350 г, сыр «Российский» — 200 г, лук репчатый – 1 шт., яйцо куриное сырое – 3 шт., масло сливочное – 50 г, зелень, пряности и соль – по вкусу.

Вскипятить примерно 2,5 литра воды в кастрюле. Пока происходит процесс закипания, нужно потереть сыр на крупной тёрке. Измельчить имеющийся репчатый лук. Зелень хорошо помыть и мелко нашинковать. Сварить макароны. Разогреть сковороду и положить на неё сливочное масло. В раскалённое масло выложить нарезанный лук, и обжарить на среднем огне в течение 3 минут. В отдельной ёмкости взбить яйца, поперчить, посолить. К этой консистенции добавить примерно половину натёртого сыра. Хорошо перемешать. В сковороду, где находится обжаренный лук, выложить макароны, перемешать и прожарить всё вместе на протяжении нескольких минут. Затем добавить к макаронам яйца с сыром, снова перемешать и прожарить примерно 2 минуты. Готовое блюдо выкладывают на тарелку и посыпают тёртым сыром и зеленью.

15 января 2018  · 5,0 K
Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа

Пельмени, Спагетти или любую лапшу с фаршем и томатной пастой, или с кальмарами (при этом надо помнить что фарш готовится 5-10 минут, а кальмары полминуты-минуту, когда белеют и начинают разбухать, значит готовы.

Комментировать ответ...

кабачки сыр сметана куриная грудка

кабачки слайсами курочко мелкими кубиками сыр измельчить на терке смешать со сметаной и зеленью туда же зелень укроп кинза петрушка перемешать вмешать курочку и завернуть в слайсы на протвинек закрыть фольгой и в духовку на полчасика 180 темп.ВСЕ

наслаждайтесь

25 июня  · 222
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Из каких трех базовых продуктов можно готовить разнообразные блюда в течение недели?

Совладелец кафе «Delicatessen», шеф-повар, автор книги «Под фартуком»
Все очень просто: это картофель, сливочное масло и яйцо. Это даже немножко нечестно, потому что с помощью этой... Открыть описание
1 октября 2019  · 59,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие блюда на пару можно приготовить?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

одно из моих любимых ленивые манты - ханум. можно готовить как в пароварке, так и в мультиварке.когда хочется манты а готовить некогда или лень готовлю именно это блюдо

YPKjUVmbX44.jpg
1 мая  · 8,6 K
Прочитать ещё 3 ответа
Видеоответы

Как приготовить быстро и вкусно баклажаны на сковороде?

Svetlana  · 1,8K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...

Любимый рецепт в нашей итальянской семье такой:

• Баклажаны помыть, отрезать хвостик, нарезать как нравится, я предпочитаю длинными брусочками. (Как советуют, если баклажаны горчат - посолить и оставить на минут 20, потом отжать, но я так не делаю, потому что в Италии баклажаны не горькие),

• Морковку помыть, поскоблить, натереть на крупной терке,

• Луковицу порезать как нравится, я режу мелко,

• Болгарский перец помыть, порезать полосочками,

• Чеснок, сушеный базилик (можно без базилика, все равно хорошо будет), черный перец молотый, немного уксуса (я добавляю чуть-чуть бальзамического, совсем чуть-чуть, для кислоты),

• а теперь сам процесс: разогреть сковороду с растительным маслом (наливайте достаточно, баклажаны любят масло), обжарить на сильном огне сначала баклажаны 5-8 минут, вытащить готовые с помощью какой-нибудь шумовки (без масла) и отложить в какую-нибудь емкость, потом на этой же сковородке обжарить вместе морковь и болгарский перец, недолго, минут 5 (я не люблю, когда овощи слишком мягкие), тоже вытащить со сковородки. Масло нам уже не нужно, впрочем, кто любит пожирнее, может использовать в этом блюде все масло, но лучше бы не надо.

• теперь соединить баклажаны, морковь и болгарский перец в одной емкости, добавить порезанный лук (его жарить не надо), мелко порезанный чеснок, молотый перчик, базилик, бальзамический уксус, хорошо все перемешать -

и наслаждаться классной осенней закуской!

(И, кстати, она еще лучше, когда постоит в холодильнике).

Мои пропорции такие - баклажаны небольшие 2-3 шт, 1 крупная луковица, 1 большой болгарский перец, 1 крупная морковка, 2-3 зубчика чеснока, 1 столовая ложка бальзамического уксуса, специи по вкусу, а впрочем, вы можете взять свои пропорции, все равно будет очень вкусно.

2 ноября 2018  · 78,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое вкусное и необычное блюдо можно приготовить, используя лапшу из «Доширака»?

Совладелец кафе «Delicatessen», шеф-повар, автор книги «Под фартуком»
Если мы говорим о дегидрированной лапше, которая входит в состав многих быстрых супов, то это продукт с хорошим... Открыть описание
1 октября 2019  · 24,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что есть на ужин при правильном питании для похудения?

Альбина В.  · 3,9K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Следующе продукты подойдут для приготовления легкого ужина при правильном питании:

вареные белки яиц

домашние соки из овощей/фруктов

нежирная рыба – скумбрия, минтай, камбала, треска

морепродукты

травяной чай

мясо птицы - курица, индейка

твердый сыр

сыр Тофу

сухофрукты - киви, яблоки, курага, ананас, чернослив

кисломолочная продукция

овощи - кабачки, брокколи, белокочанная капуста, сельдерей, тыква

бобовые