Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно есть на обед?

Еда, напитки и кулинарияЕдаОбед
Анонимный вопрос
  · 6,7 K
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 16 февр 2022  · svejo.ru
Во-первых, хорошо, что вы обедаете. Функция дневного перерыва на еду очень важна: днём мы наиболее активны и тратим больше всего энергии, поэтому нуждаемся в пополнении запасов. Систематический отказ от обеда усилит чувство голода утром и вечером, что может заставить выбрать более калорийные завтрак и ужин. Да и на производительности дискомфорт обязательно отразится.
Если говорить про здоровое питание, то обед должен представлять собой комбинацию из постного белка, например, постной говядины, птицы или рыбы, с овощами, как свежими, так и приготовленными на пару.
Желательная калорийность обеда при пятиразовом питании сравнима с калорийностью завтрака и ужина — примерно 20% общего рациона или чуть больше. Кстати, хотя придумывать и готовить обед и 3 блюд нет никакой необходимости, он вовсе не обязан состоять из одной порции еды. Например, трапезу можно начать с салата.
Продолжить обед можно супом, порцией мяса или овощами на пару. Суп улучшает работу кишечника и помогает насытиться, мясо придаёт сил, овощи полны витаминов.
Если проблем с весом нет, и вы физически активно, можно добавить крупы и сухофрукты на десерт.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 7 нояб 2018
Обед это основаполагающая часть рациона питания. Он должен быть и сытным и полезным. И если вы хотите быть всегда стройным, то не пропускайте эту часть. Время обеда заведено в промежутке с 12 часов до 15 часов. Именно в это время организм активно расщепляет пищу, поэтому съесть можно и нужно побольше, никакие лишние килограммы в данное время суток вам не страшны... Читать далее
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 23 окт 2018

Русская традиция - есть во время обеда суп (сытное и полезное, питательное блюдо). Трапезу можно дополнить легким салатом, горячим блюдом и хлебом.

Stand up for science:)  · 23 окт 2018

Что-то достаточно калорийное, соответствующее вашим предпочтениям в еде. И конечно, если после обеда вам предстоит продолжение напряженного рабочего дня, следует избегать больших объемов пищи, а также еды после приема которой, вы испытываете чувство тяжести.