Что нужно купить, если хочешь варить пиво?

Анонимный вопрос
  · 320
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Умею варить борщ и пиво. Волшебная на всю голову!)   · facebook.com/irina.nevedomskaya
Зависит от того с чего начнете. Если вы никогда этого не делали, стоит купить все для домашнего пивоварения из экстракта. Экстракт - уваренное сусло. Делаете все по инструкции не попуская и четко каждый пункт. Как только набьете руку на этом(купить все можно в магазинах для пивоварения,такой как Мирбир), можете перейти к зерновой варке. ДЛЯ Этого... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли пить пиво каждый день?

Пить то можно, но не стоит. Всё влияет на ваше же здоровье, понимаю конечно, что хочется, но можно воздержаться. Купить например себе шаурму с банкой спрайта.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему из банки пиво вкуснее чем из бутылки?

Юноша в парке

Дед всегда покупает пиво в банках. На вопрос про бутылки он дает следующие аргументы:

1. Стерильность: по банке сразу видно, вскрывали ее или нет, что не сказать о легко закрывающейся крышке бутылки.

2. Герметичность: банка непрозрачна, в нее не попадает свет. О его влиянии на вкус не знаю.

5 февраля 2016  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько нужно выпить пива, чтобы не опьянеть?

Это первый ответ автора, оцените его!

Это зависит от качества пива, прежде всего, от вашего веса и вашей дружбы с алкоголем. А что касается последнего, то алкоголику вообще много не надо, стаканчик и в люлю.

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какое качественное и вкусное пиво можно купить в супермаркете?

Журналист, магистр политологии

Ну, смотря что вы имеете в виду под хорошим пивом. И какой у вас бюджет. Расскажу о проблеме с двух позиций:

1. Если не жалко отдать больше 150 рублей за бутылочку чего-то действительно вкусного. Тогда могу вам порекомендовать Gulden Draak, который иногда завозят в Перекрестки (мое любимое пиво, 250 р за 0,33, но 10,5 градусов), Double Chocolate Stout,Oyster Stout и London Cab - эталонные стауты. Shneider tap 1 и 7 можно найти там же. А вообще, я где-то читал, что в некоторых Ашанах продается Anderson Valley, если увидите - хватайте, сколько бы это не стоило. Пиво от пивоварни Bellhaven тоже иногда встречается в Ашанах и Пятерочках.

Вот и все ценные находки, которые я, как любитель хорошего пива и человек, немного в нем понимающий, обнаруживал в сетевых продуктовых.

И ни в коем случае не берите импортный (тот, что не за 70, а за 170) Miller, Heiniken и так далее, если за ту же цену у вас есть возможность взять действительно хорошего аутентичного пиваса.

Вообще, просто походите мимо полок с импортным пивом, и выберите какое-нибудь пиво, о котором никогда раньше не слышали, и российской версии которого нет на соседней полке, и почти никогда не прогадаете.

1. Если денег немного. Вот мой рейтинг годного пива, которое можно купить в обычном магазине и по адекватным ценам (в моем случае - Ашане Марфино Москва).

2. Edelveise (не знаю как правильно это пишется, Эдельвейс короче)

3. Эль Мохнатый Шмель

3.Эль Мохнатый Шмель Белое

1. Бок-Бир Хамовники

2. Хугарден

3. Венское Хамовники

4. Трехгорное

18 марта 2016  · 14,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли, что на современных пивоварнях пиво делают традиционным способом?

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

Да, и в этом можно убедиться, например, записавшись на экскурсию на один из заводов "Балтики" - или посетив какую-нибудь небольшую пивоварню в вашем городе, а то и сварив там партию собственного пива. Пивоварни сейчас открыты обществу, как никогда. А вот сам пивоваренный процесс изменился мало: затирание сусла, его фильтрация и кипячение с хмелем, брожение, созревание, розлив. Все пивоварни работают по этой схеме, будь то огромный автоматизированный завод или микро-производство на 100 литров. Других способов пока что не изобрели.

29 июля 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа