Что обычно едят американцы на завтрак?

Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

Я в Америке не была, но подписана на несколько каналов дзен, в которых наши соотечественники, живущие в США, рассказывают о пищевых привычках американцев.

В отличии от нас, у них существует строгое распределение блюд, которые можно есть на завтрак, обед и ужин. Поэтому на завтрак принято подавать определенный набор или перечень блюд.

Очень часто к завтраку подаются блинчики, пончики, различные печенья и капкейки, бублики (бейглы), а также хлопья с молоком.

Популярный продукт на завтрак - арахисовая паста, которая намазывается на сандвичи, бублики.

Яйца - очень востребованный продукт на завтрак. Их едят преимущественно в виде яичницы (часто с добавлением бекона) или омлета.

Сэндвичи с различными наполнителями - беконом, сыром, листьями салата, огурцом - также частые "гости" во время американского завтрака.

Ну а в качестве напитков выступает кофе, молоко или сок, чаще всего апельсиновый.

19 марта 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая американская еда чужда для россиян?

Anna Birks2,2K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.

//извиняюсь зарание, я вообщем не была в россии и не знаю конкретно чего естъ или нет, но от наших разгаворах в перископе с русскими, некоторые наших категории еды удивляли людей: 

1. Ореховые/бобовые пасты/маслы/молоко 

Я живу в калифорнии где здаровое питание очень развито. Для каждого молока есть 10 брендов и 10 других вариянтов: Соевое, арахисовое, миндальное, кешью молоко и тд. Редко встретить человека которое обычное коровье молоко пьет. 

Я дома пью молоко из гороха. 

ореховые пасты: в магазинах берешь баночку и наливай сам перед глазами ореховую пасту делается. Арахис, миндаль, и тд.

1. Kombucha / чайный гриб

от русских друзей слишу что в таком количестве, пробиотики не продают по 20 разнами брендами 

!https://static1.squarespace.com/static/53122bf1e4b0aeaef76c6533/t/5396392ee4b040519a31f9b7/1402353968581/

1. сладкая картошка. или по вашему, Батат. Не все знают что это такое, и мне надо было пакзывать и обяснить. В ней больше витаминов в чем обычной картошке. Она популярна на день благодарение, но и так я ем хоть пару раз в месяц.  Ee можно найти в любом виде, так же как обычная картошка: фри, в пюре, жаренная, варенная, и тд.
  1. Семечки Чия (?) Дай знать если такое есть, но меня не понимали когда я рассказывала...

Популярний здоровий завтрак из семячик которые раздуваются в жидкости:
https://www.wikiwand.com/en/Chia_seed. из них получается такое желе вкусное, и добавляют орехи фрукты и т.д.

!https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Semillas_de_Chía.jpg/800px-Semillas_de_Chía.jpg?1500653919163

1. многих удивило разноцветные овощи /фрукты

В калифорнии практически все растет , и 90% продуктов приходят от сюда. Но мои русские друзья удивились смотря на это:

может ответите МНЕ, и скажите если есть такое у вас?

19 июля 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какой у Путина пищевой рацион: что он ест и в каких количествах?

Предприниматель из Ставрополя. Управляю собственным бизнесом в сфере...

Со слов бывшей сотрудницы офицерской столовой в Моздоке (рассказывала мне лично): "Ожидали Путина, который был с визитом в СКВО, на обед. Мне было велено стоять на раздаче, одев новую форму и летний головной убор, несмотря на то, что столовая в палатке (считай, на улице) и время года - поздняя осень. Так как о визите узнали в последний момент, ничего специально не готовили, что оказалось, может и к лучшему, не пришлось волноваться лишний раз при готовке. Путин приехал с местной журналисткой, обед им подали самый обычный, то, что всегда готовят для офицеров, первое, второе, чай. Кушал с удовольствием. Во время обеда обратили внимание и на буфетчицу, Путин сказал, что так же холодно стоять. А журналистка возьми, да и ляпни, мол работать нужно энергичней, чтоб было не холодно. На что Президент отреагировал так "Ты-то вон как челюстями работаешь, а тебе не от этого не холодно, а потому, что в шубе." Короче, заступился за буфетчицу, одели её.

Ещё довелось мне лично трудиться барменом в одном хорошем (на тот момент, наверное, лучшем) ресторане в Геленджике. Так вот, Президент, проходя по набережной со свитой, заглянул и к нам в "Мельницу". Прошёл, похвалил уютный интерьер, но от обеда отказался. Видимо, офицерские столовые Владимиру Владимировичу ближе по гастрономическим пристрастиям.

4 января 2016  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что поможет похудеть быстрее - фитнес или диета? Что эффективнее?

Инна Рожок
Эксперт
70
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию,   · instagram.com/edimumno

Вопрос не в скорости, а, чтобы похудеть надежно, легко и не насилуя себя.

Без контроля питания похудеть невозможно. Вы можете потратить благодаря физической активности 500 ккал (это час – полтора активных занятий) и после этого съесть пирожное калорийность, которого будет 550 или бургер с картошкой фри на 700 Ккал.

Чтобы похудеть надо создать отрицательный энергетический баланс. Т.е. меньше есть и больше двигаться. Снизить калорийность рациона за счет низкокалорийной диеты и увеличить затраты за счет физических нагрузок. Реальный способ похудеть – это низкокалорийная, но сбалансированная диета с постоянными аэробными физическими нагрузками достаточной интенсивности.

Врач диетолог-нутрициолог, автор проекта Edimumno и Марафона Фигура МечтыПерейти на t.me/edimumno_mbot
Прочитать ещё 8 ответов

Какие существуют мифы о здоровом питании?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Многие люди, с подачи маркетологов верят, что их организм полон каких-то "шлаков" и "токсинов", и его надо перманентно очищать. 

Ну и про всевозможные, упаси боже, "органические" продукты тошно даже вспоминать.

13 июля 2018  · 11,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?

Игорь3,6K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

В вашем вопросе нет никакой связи. Вредная лапша быстрого приготовления - это миф, который характерен только для России. Сколько лет общаюсь с людьми из заграниц, а их явно не одна и не две сотни, - никто ни разу не заикнулся о связи между физической формой и вредом. А разгадка проста: эта страна привыкла к мгновенной и тысячекратной прибыли. В данном случае, накрутки за слова "натуральное", которые местами достигают не одну сотню процентов. Из-за букв на этикетке. Но тут появляется наука химия, при помощи которой можно вертеть эту неэффективную архаику на оси центрифуги. И всё бы ничего, да только старые пердуны быстро просекли, что если технически идентичный ресурс будет продаваться задёшево - никто не будет покупать его за дорого. То есть, они потеряют миллиардные сверхприбыли за воздух. Результат вы видите сами: о вреде кричат по каждым зауглам, а серьёзных исследований, прямо говорящих о вреде нигде и близко нет. Ну и что мешало их банально выдумать заинтересованным кругом лиц? 

Что касаемо японцев, то они уже шестое десятилетие подряд делают всё исключительно качественно. У них даже санитарные нормы одни из самых высоких в мире. На то есть ряд геоэкономических (а местами и исторических) особенностей, но углубляться в них не буду. А непосредственно долголетие связано с высокой работоспособностью и, как следствие, высокой активностью. А ещё они употребляют большое количество зелёного чая, который содержит антиоксиданты.

Прочитать ещё 7 ответов