Что приготовить из курицы на ужин?

niall.olga
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что приготовить из куриных ножек быстро и вкусно?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Предлагаю куриные ножки запечь в быстром маринаде в духовке. Займёт всё около часа. Как раз сам сейчас их так готовлю.

1. Включаете духовку, чтобы разогрелась

2. Моете ножки

3. Соль, перец, соевый соус, кефир, куркума

4. Всё перемешиваете и оставляете мариноваться пока разогреется духовка

5. Как разогрелась выкладываете на противень и в духовку

6. Выпекать до золотистого цвета

Приятного аппетита вам и мне))

22 июня 2018  · 35,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно готовить куриную грудку?

Люблю готовить. Веду кулинарный видео блог Несложная COOLинария на youtube  · youtube.com/c/neslojno

Вариантов приготовления куриной грудки - великое множество, тут необходимо понимать чего хочется именно вам, ведь куриную грудку можно отварить, пожарить, запечь, приготовить на углях, на пару, можно даже завялить или закоптить. Тут необходимо определиться чего именно вам хочется, тогда уже можно будет порекомендовать какой то хороший рецепт.

15 января 2019  · 35,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как запечь курицу с картошкой в духовке?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Берете курицу, моете ее в холодной воде, затем полить майонезом и соевым соусом, оставить мариноваться. Пока маринуется курица, чистите картошку, режете ее на среднего размера кусочки, смешиваете с солью, мелко порезанным чесночком и майонезом. Укладываете на блюдо или противень картошку, сверху курицу и запекаете до готовности примерно минут 40

19 марта 2018  · 33,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что можно приготовить из куриных желудков?

Этот рецепт я всегда использую при приготовлении куриных желудков. Несмотря на то, что желудки требуют длительной термической обработки, блюдо из них получается нежным, вкусным, полезным. Я вас уверяю, они тают во рту.

Ингредиенты

Для приготовления куриных желудков в соусе нам потребуется:500 г куриных желудочков;1 большая морковь;1 большая луковица;2 ст. л. сметаны;1 ст. л. томатной пасты;1 ст. л. муки;1 зубчик чеснока;масло растительное, лавровый лист, перец горошком, специи и зелень.

Курятину на https://primemeat.ru/ptitsa/kuritsa/ присмотрите.

5 апреля  · 15,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как быстро и вкусно приготовить курицу?

Эсквайр. Ё.

Предупрежу сразу: речь пойдёт не о всей птице, а лишь о филе грудки. Энто филе нарезается поперёк волокон, каждое филе на 3 части. Эти части нужно легонько отбить кулинарной отбивалкой, посолить, поперчить, припорошить с обеих сторон сухим чесноком (можно карри, смесью специй для куриц или для шашлыка, лично мне больше нравится чеснок+чёрный перец) и слегка смазать майонезом или сметаной. Маринуется это всё от 5 минут до суток (у меня часто в холодильнике лежит эта заготовка, чем дольше маринуется, тем сочнее, лишь бы не протухла). Куски этого филе обвалять в манке или сухарях, на разогретой сковороде с маслом жарить на огне среднем (чтоб едва шкворчало) минут 5, чтоб только подрумянилось, перевернуть, и ещё 5 минут, выключить нагрев и подождать ещё 5 минут, оно пока шкворчать перестанет и "дойдёт". Итого термообработки - 15 минут максимум. Нежная и сочная с корочкой куриная грудка. Можно так приготовить и филе с окорочков, оно ещё нежнее получается, но дольше маринуется и дольше готовится, ну, минут на пять всего лишь дольше.

7 августа 2017  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ