Что приготовить из кусочков свинины?

Анонимный вопрос
  · 529
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Лично мне первым делом приходит в голову шашлык. Замариновать в уксусе с душистым перцем и луком, а дальше, если на природу не выбраться, просто запечь в духовке.

Но есть и множество других варинатов. Например, плов. Или просто потушить с овощами, в смсетане или в томатном соусе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как потушить кролика, чтобы мясо было мягким и сочным?

Konstantin6,4K

Приготовленный таким способом кролик понравится не только взрослым, но и детям, главное не сообщать что в составе есть горчица. Возьмём тушку кролика (наиболее мягким будет кролик весом 1.5- 1.7 кг, тушка должна быть парная, т.к. размороженный кролик будет суховат и жестковат) и вымочим ее в холодной воде не менее часа, затем разделаем на порционные кусочки и замаринуем. Для маринада нам понадобится: жирная сметана, готовая горчица, перец черный молотый, соль (количество ингредиентов определяем в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями). Маринуем кролика не менее 2 часов в холодильнике, перед приготовлением достанем кролика и дадим постоять, чтобы он согрелся до комнатной температуры. Затем переложим в сотейник нашего кролика вместе с маринадом, добавим теплой воды и будем тушить до готовности на среднем и малом нагреве мин 40 - 1 час. Это очень вкусно!

30 октября 2018  · 82,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как долго варить свиной язык, и каким образом его чистить?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Я обычно варю часа три, а то и больше. Нужно смотреть по мягкости. Зависит от самого языка, чем старше было животное, тем дольше придется варить. После закипания я всегда бросаю лук, приправы и соль. Чтобы почистить свиной язык, достаточно ножом поддеть кожицу. Делать это надо когда язык остынет, или залить его холодной водой. Если язык варился достаточно, то кожица отделяется очень легко.

17 ноября 2018  · 19,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как замариновать шашлык из свинины, чтобы мясо было сочным и мягким?

Независимый интернет-ресурс о тяжелой мужской доле, подкаст и коммьюнити. Не унывай и не...  · disgustingmen.com

Нарежьте мясо на порции, положите в тару, посыпьте солью, красным и черным (меньше) перцем, семенами укропа.

В нарезанный кольцами лук подлейте четверть стакана воды, помните его, чтобы он пустил сок, но не превратился в пюре. Положите на свинину сверху, равномерно рассредоточив по поверхности. Тут же переверните мясо в таре и добавьте помятый лук и остальные приправы с этой стороны. Нещадно влейте в тару бутылку любимого пива и накройте крышкой на час — пора приступать к разведению костра.

30 июля 2018  · 114,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как сделать мясо говядины мягким и сочным в гуляше?

Я не повар,хоть и люблю готовить.. короче самое сочное (лично у меня ) получается мясо,нсли его в пиве тушить.а если в процессе еще и пиво дегустировать,то к концу готовки вообще пофиг какое будет мясо)

7 декабря 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как замариновать кролика так, чтобы мясо было мягким и сочным?

Мои интересы - это книги, кино и музыка. Моя работа - это продажа строительных...

Для получения мягкого и сочного мяса кролика, необходимо разделывать его на небольшие кусочки. Если вы планируете жарить кролика - мясо лучше делать без костей, для тушения подойдут части на косточке. Получить мягкую и сочную крольчатину возможно только при предварительном замачивании в маринаде. Самый простой маринад - это замачивание на пару часов в прохладную воду с ложкой уксуса. Более сложные маринады - белое вино, молочная сыворотка, а так же смесь воды, оливкового масла и молотого чеснока. Время маринования не должно превышать 2-х часов.

17 марта 2018  · 20,4 K
Прочитать ещё 1 ответ