Что приготовить из молодой картошки?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.19,5K

Думаю, самое вкусное блюдо из молодой картошки - классика... Отварной молодой картофель с укропом и маслом! Некоторые предпочитают есть отварной картофель с молоком, можно попробовать с каким-нибудь соусом, например, сливочным или кетчупом.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как правильно запечь картошку по-деревенски как в маке?

Домашний кулинар

Как всем нам нравится картошка по - деревенски! Лично я впервые попробовала ее именно в Макдональдсе. Вы не поверите, но приготовить такую вкусную картошку можно дома, прямо не отходя от плиты :) 

www.youtube.com/embed/rPDFJ9Sf8T0?wmode=opaque

Итак, нам понадобятся всего лишь четыре ингредиента! Это один килограмм картофеля, паприка молотая, морская соль и оливковое масло. Итак, разогреем духовку на 250 градусов, застелим противень пекарской бумагой, очистим клубни картофеля, помоем их и высушим. Затем нарежем на кусочки любимой формы, обваляем в миске с паприкой, морской солью и оливковым маслом. Щедро добавьте к картошке ингредиенты, не пожалейте: будет вкуснее.

Выкладываем картошечку на противень, отправляем в разогретую духовку и периодически помешиваем это ароматное блюдо. Обжариваем до золотистого цвета. Будьте внимательны, не сожгите!

Итак, вытаскиваем противень из духовки и выкладываем на бумажное полотенце картошечку. После остывания сервируем блюдо соусами. Мой любимый - кетчуп. Приятного аппетита!

16 июля 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как посадить картофель, чтобы был хороший урожай?

Для этого за 2-3 недели подкормите почту органическими удобрениями. Не высаживайте картофель вблизи деревьев и кустарников. Глубина посадки картофеля не должна быть больше 10 сантиметров

8 декабря 2018  · 20,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Маринованные креветки на углях

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
krevedko.jpg

Наконец-то, рецепт! Да не простой, а к аватарке сообщества. Простая и вкусная альтернатива шашлыку для тех, кто устал от мяса. Пожалуй, один из лучших рецептов, что я успел попробовать за этот дачно-самоизоляционный сезон.

Ингредиенты:

• 3 зубчика чеснока (покрошить)

• 1/3 чашки оливкового масла

• 1/4 чашки томатного соуса (можно купить какой-нибудь в магазине, но я готовлю сам, могу поделиться рецептом с желающими)

• 2 ст.л. красного винного уксуса

• 2 ст.л. покрошенного свежего базилика

• соль и перец по вкусу

• 1 кг очищенных креветок

• деревянные шпажки

Что делать:

1. В большую миску закиньте чеснок, оливыч, томатный соус, уксус, базилик, соль и перец. Добавьте креветки, тщательно перемешайте и уберите в холодильник где-нибудь на полчаса-час.
  2. Раскочегарьте свой гриль или мангал до разумного жара, нанизайте на шпажки креветки и жарьте где-то по 2-3 минуты на сторону.
  3. Покрошите простой овощной салат. Откупорьте бутылочку вина. Позовите гостей на веранду. Ешьте и отдыхайте.

P.S. Рецепт этот я нашел вот тут.

· 15,4 K

Как правильно варить картошку?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Чтобы картошка хорошо сварилось, необходимо выбирать клубни среднего размера.Картофель должен быть без повреждений.Далее нужно вымыть клубни, почистить.Если у вас крупные клубни, тогда после того, как вы почистили картошку, ее нужно разрезать на несколько частей.

Совет хозяйкам: мелкий и картофель среднего размера сварится быстрее. Но если разрезать картошку на несколько частей, то при варке этот овощ лишится большинства полезных веществ.

Как правильно варить картошку:

- подготовленный картофель необходимо положить в кастрюльку, налить холодную воду. Вода должна только покрывать картошку;

- поставьте кастрюльку на плиту, накройте крышкой. Включите средний огонь;

дождитесь, когда вода закипит, огонь нужно уменьшить и варить до готовности. Солить картофель необходимо только после закипания.

19 апреля 2018  · 56,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как приготовить картошку по-деревенски?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Картофель тщательно промойте (можно губкой) и нарежьте дольками.

Смешайте 5 столовых ложек масла с любимой приправой и полейте смесью картофель. Перемешайте руками или с помощью лопатки.

На противень положите бумагу для выпечки и выложите на него картофель. Разровняйте и выпекайте при 180 градусах до румяной корочки.

В это время можете сделать соус. Сметану или майонез смешайте с мелко нарубленной головкой чеснока и оставьте "настаиваться". Как только картошка приготовится - можете подавать к столу.

28 марта 2019  · 34,3 K
Прочитать ещё 2 ответа