Что приготовить из стрелок чеснока?

Анонимный вопрос  ·
513
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Попробуйте приготовить этот необычный салат и удивите своих домочадцев и гостей.

Вам понадобятся: пучок чесночных стрелок, 1 помидор, 2 яйца, соль, молотый черный перец и растительное масло по вкусу.

Приготовление. Стрелки нарежьте и обжарьте на растительном масле. Добавьте измельченные помидоры и немного потушите, пока не выпарится жидкость. Посолите, поперчите, вбейте яйца, хорошо перемешайте и еще немного потушите, пока белок не свернется. При подаче по желанию украсьте салат ломтиками помидора и свежей зеленью.

3 июня 2018  · 441
Вкуснее получается обжаренная курочка с добавлением стрелок чеснока.Я заготавливаю на зиму стрелки чеснока.За 5... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как хранить чеснок в домашних условиях в квартире?

Никто не знает правильного ответа кроме меня ,белорусса!

Чтобы сохранить чеснок на некоторое время,надо его головки

окунуть в растительное масло, дать маслу стечь и хранить в

холодильнике или в другом прохладном месте.

26 июля  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как замариновать чесночные стрелы?

Elena S.  · 2,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Промойте стрелы. отделите их от бутонов. нарежьте желаемым размером и сложите в стерилизованные банки.

Дальше сварите маринад: на 1 л воды 1ст.л.сахара, 1ст.л. соли, лавровый лист 1-2 штуки, 3-5 штук душицтого перца, 3-5 штук черного перца горошком, 2-3 штуки гвоздики, 0,5 ч.л. уксусной эссенции (70%). Все это кипятить 2-3 минуты.

Затем кипящим маринадом заливаем подготовленные стрелы и закрываем банки крышками.

10 января 2019  · 2,2 K

Когда сажать бульбочки чеснока: весной или осенью?

Селекция и семеноводство овощных культур, чеснока. Основатель интернет-магазина...

Здравствуйте,

воздушные луковички или бульбочки чеснока сеют осенью на 5-7 дней раньше, чем зубки или рано весной, в конце апреля - начале мая, тогда к концу июля - начала августа формируются однозубковые луковицы, как при выращивании лука-севка из семян. Урожайность и качество севка (чесночного, в контексте я буду употреблять именно этот термин для обозначения однозубковой луковицы которая получится из бульбочки) при весеннем посеве зависит от температуры хранения. Ранневесенний посев воздушных луковичек после холодного хранения (при температуре +2...+5°С) дает такие же результаты, как и осенний посев: цикл развития заканчивается быстро (50...60 дней), урожайность 300-400 г/м2 севка. При хранении в тепле (+18...+20°С) и раннем посеве весной период вегетации увеличивается до 70-80 дней. Вырастает более крупный севок диаметром до 2 см, урожайность до 700 г/м2.

30 ноября 2018  · 35,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как приготовить чеснок соленый головками как на рынке?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Очистите чеснок и положите в литровую банку, добавьте половину десертной ложки соли, залейте чеснок кипятком, дать остыть и слить воду, повторить дважды эту процедуру

28 июля 2018  · 9,9 K

Что изменится, если каждый день съедать по одному зубчику чеснока?

Это, безусловно, повысит иммунитет, поскольку это мощнейший антивирус. Это не я сказал, это слова доктора Рошаля. В его честности сомневаться не приходится.
Для большей эффективности он рекомендует не разжевывать чеснок, а нарезав на ломтики, запивать водой, как таблетки.
А те врачи, которые всячески препятствуют естесственным, природным средствам лечения, просто борются за свое место под солнцем. И фармацевты, разумеется. Человек создан жить в природной среде, и лечиться нужно природными средствами, а не химией.

14 марта  · 33,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Как замариновать чесночные стрелки на зиму без стерилизации?

1 ответ

Сколько чеснока можно есть в день без вреда?

5 ответов  · Здоровье

Нужно ли обрывать стрелки у чеснока ? Что это дает?

3 ответа  · Огород

Когда обрывать стрелки у зимнего чеснока?

2 ответа

Чем обработать чеснок весной, чтобы не желтел?

2 ответа  · Садоводство