Что приготовить на праздник ураза байрам?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как празднуют окончание Рамадана?

femt7,9K

Окончание Рамадана это праздник Рамадан Байрам или Ид аль-Фитр. Празднуется в течение трёх дней.

Начинается день с ритуального омовения. Затем верующие идут в мечеть, там происходит общественная молитва с чтением особого текста – ид-намаз. И наконец застолья, подарки, посещение родителей - всё это тоже входит в празднование.

Так же в эти дни рекомендуется навестить усопших.

2 июля 2018  · 3,3 K

Чему посвящены праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам?

Курбан Байрам - это праздник жертвоприношения, который отмечается ежегодно по мусульманскому лунному календарю. Ураза-байрам - второй по значимости праздник, который празднуют в день окончание поста. В этот день по домам разносят различные сладости.

31 августа 2018  · 20,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой сыр Подходит для хачапури?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Идеально - молодой имеретинский сыр. Он очень похож на творог и цветом и структурой. А хачапури и переводится как "пирог с творогом". Но у него маленький срок хранения, поэтому часто молодой имеретинский сыр заменяют сыром сулугуни.

7 февраля 2019  · 24,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем мусульмане режут барана в Курбан-байрам?

Студент КФУ

Мусульмане режут барана в курбан-байрам подражая Аврааму.

Бытие 22:12,13:

22:12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

22:13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.

30 марта 2016  · 11,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой салат вы будите готовить на новый год?

Салат - обязательная часть стола. И готовить будем даже несколько! Как по мне, на новогоднем столе обязательно должен быть старый добрый "Оливье". Именно этот салат помогает ощутить связь с традициями прошлого. Только колбасу, пожалуй, заменим мясом - не найти сейчас натуральной "Докторской". Не обойдемся и без "Селедки под шубой" - до конца отдадим дань советской кулинарии! Но все же за окном уже 21 век, хочется и чего-то более экзотического, благо ассортимент в магазинах позволяет. Скорее всего это будет что-то из морепродуктов ("Морсой бриз" с креветками и кальмарами) и салат с киви или гранатом (например, "Изумрудная россыпь").

Прочитать ещё 4 ответа