Что сделать чтобы подсолнечное масло стало твёрдым?

Дмитрий Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избежать употребления пальмового масла, если его не всегда указывают в составе?

"Лесные сады" - образовательный и практический проект, создающий живые системы  · foodforest.ru
Отвечает
Екатерина

Есть один хороший вариант: как можно больше использовать продуктов, не имеющих состава из десяти строчек на упаковке. Я про обыкновенную рыбу, огурцы, капусту, перец, гречку, курицу и так далее. Пальмовое масло добавляют в продукты, подвергающиеся глубокой переработке: мороженое, сладости, мясные консервы, готовые блюда, полуфабрикаты. Чем меньше их в рационе - тем меньше и пальмового масла, а также добавленного сахара, крахмала и других удивительных вещей.

Мороженое, сладости и деликатесы можно сделать самим, контролируя состав. Это нетрудно и довольно увлекательно. Самая сложная часть - все заранее спланировать и подготовить, потому что наибольшая доля всевозможных готовых пере-переработанных продуктов покупается из-за нехватки времени. А так испечь домашнее печенье или заливной пирог - не дольше, чем сходить за ним в магазин, стоит в разы дешевле, по вкусу отлично.

2 ноября  · 1,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

На каком масле лучше жарить: на сливочном ли на растительном?

Masha O.19,5K

Лучшее масло для жарки - растительное. Лучше всего выбирать такое, у которого температура дымления выше - оно полезнее. Получается, что самое полезное масло для жарки - кокосовое, масло виноградной косточки, горчичное.

13 января 2019  · 76,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какое масло лучше рафинированное или нерафинированное?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Выбирать масло, нужно исходя из блюда, которое вы желаете приготовить. Если ваше блюдо будет подвергаться высоким температурам, лучше всего выбрать рафинированное масло. Заправлять салаты и закуски можно нерафинированным маслом.

25 июня 2018  · 56,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

В чем польза и вред топленого масла?

Masha O.19,5K

Тепленое масло - это продукт животного происхождения, соотственно, при его нагревании вы получаете порцию холестерина. Употреблять топленое масло часто опасно именно по этой причине.

12 августа 2018  · 64,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как очистить сковороду от нагара в домашних условиях?

Строитель люблю работать с деревом

Я чистил сковороду с тефлоновым покрытием так: смешал стакан моющего средства с тремя ложками соды и разбавил тремя литрами воды. Положил сковородку в эту смесь и проварил полчаса. Когда жидкость остыла нужно протереть сковородку губкой. Моющее средство можно заменить мылом. Мне этот способ помог! Удачи и вам!

9 января 2018  · 52,3 K
Прочитать ещё 2 ответа