Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть универсальное вино, которое нравится практически всем?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Анонимный вопрос
  · 37,2 K
Президент Московской Ассоциации Сомелье. Лучший сомелье России 2014.  · 22 июн 2018  · simplewine.ru

Если исходить из человеческой физиологии, то все мы любим сладенькое. Не берем в расчет некоторых любителей сухих, остальным предлагаем полусухой рислинг из Германии. Он придется по душе всем.

не все мы любим сладенькое,сколько людей,столько и мнений.

Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · 19 авг 2018  · t-do.ru/inmyglass
Если вот прям совсем ничего неизвестно о вкусах людей, к которым, например, собираетесь в гости, то Chianti - почти всегда вариант. Это вино, как популярный парень, который нравится всем. Его можно позвать на любую вечеринку. С ярким вкусом и ароматом, но при этом не слишком, танинное, но без переборов, с широким диапазоном сочетаемости. Сухое, но не сушит, поэтому... Читать далее
Специалист в виноделии, окончил Эворский университет по специальности «энология»...  · 12 мар 2021
Действительно нет универсального решения, так как даже одно и тоже вино при разном настроении потребителя может нравиться или не нравиться... На мой вкус лучше нет белого вина из Алентежу (Португалия) от энолога Ана Виейра Пинту. Сбалансированный вкус, с легкой кислинкой и свежестью. Золотисто-соломенный цвет с некоторыми цитрусовыми оттенками этого напитка, дополняет... Читать далее
Экскурсии и Туры по Португалии. Перейти на t.me/elena_plus_tour
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 31 мар 2019  · zoo-vision.com

Мне кажется это айсвайн.

В России многие любят сладкое вино, ценители понимают, что решает сухое вино. Айсвайн это сухое вино, сладкое на вкус (притом что без добавления сахара). букет вкусов разнообразный, для достижения нужного состояния требуется не много :)

В общем подойдёт как одним , так и другим. очень рекомендую Попробовать.

Это с каких пор айсвайны это сухие вина?) Это десертные вина..

Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о еде, бюджетных...  · 3 окт 2018
По опыту общения с друзьями с самыми разными вкусами, в том числе непрятием вина в принципе, я бы сказала, что это ламбруско или португальское vinho verde. И то, и другое вино очень легкое, свежее и шипучее: ламбруско на самом деле игристое, а зеленое португальское просто дает такое ощущение. Получается, тем, кто любит сладкие вина, они нравятся отсутствием терпкости, а... Читать далее
Ну, типичное ламбруско это скорее вино для тех кто вино не любит (хотя есть исключения). Нормальный ценитель... Читать дальше
Анонимный ответ4 октября 2021
Практически всем?) Или всем?) Как Юрист, я понимаю что слово "Практически" даёт обширные возможности для трактования своих смыслов. Но в целом, нужно всегда конкретизировать - под какие случаи вы берёте то или иное вино? С какой целью вы задали именно такой вопрос? Могу сказать, что есть такие столпы как Аргентинский Мальбек или Ново-Зеландский Совиньон Бланк. Это... Читать далее
Владелец турфирмы "МадридРус MadridRus", живу в Испании 17 лет, официальный гид, https://m...  · 21 дек 2018

Как говорится о вкусах не спорят , но как утверждают врачи красное вино самое полезное , в Испании , это Рибера дель Дуэро и Риоха , испанцы выпивают стакан вина в обед и ужин , и по продолжительности жизни обогнали даже японцев в этом году, в Мадриде продолжительность жизни женщины 88 лет, мужчины 86 лет...